Мобильные устройства

Nokia n8 китайский. брать или не брать? Чем копия отличается от оригинала? На сколько его хватит?

не брать, отличается тем что ориг это телефон, а копия это кусок пластмассы, хватит до первого падения, намокания, перемерзания, ну или просто придавите в кармане
Ryskulbek Akunbaev
Лучший ответ
Все правильно сказали. А на сколько хватит - лотерея. У кого-то пару лет работает, у кого-то две недели. Брать можно лишь в том случае, когда функции не важны. А важен внешний вид (читай - понты)
Иван Павленко
Проще перечислить их сходства, чем все отличия. Сходств два: интерфейс меню и внешний вид, на этом все. Это два абсолютно разных устройства.
Вся прелесть оригинала заключается в его ОС, железе и приложениях, которые будут работать на этом всем. На китайфоне же нет ничего из перечисленного (если он на андроиде, то ситуация немного получше, но по железу он все равно ни о чем, много чего на нем не запуститься) .
Качества у китайклонов тоже нет. Дохнут быстро, запчастей не найдешь, заниматься ремонтом тоже никто не хочет.
Лучше купи нормальный телефон от нокии, самсунга.. . По качеству и и функционалу и тех. характеристикам будет лучше.
Есть n8 произведённый в китае (оригинал, в финляндии больше не производят) , а есть подделки китайские.
О каком апарате вы спрашиваете? У меня кроме n8 (финской) есть ещё nokia 5630 (оригинал - произведённая в китае) . До сих пор работает и выглядит как новый, хотя летает часто.
Не всё что сделано в китае - подделка, просто научитесь их отличать. Оригинальный и качественный производ не может быть дешёвым.
И на последок - Скупой платит дважды!
Олег Пузанов N8 как раз и производят в Финляндии.
Это новые модели (Lumia) производят в Китае.
Китаец-это телефон, а Нокиа-это смарт. Лучше китайцев не брать, а если и брать то два и за шапку сухарей, второй пойдёт на запчасти.