Мобильные устройства

Nokia N8 Китайский или не китайский?

Взял у друга на реализацию телефон Nokia N8 и никак не могу понять китайский он или нет! На панельке написано "Made in Finland", но в это мне слабо верится, потому как по функциональности он не соответствует моделям финской сборки. Смотрел в интернете китайские модели, они немного отличаются по исполнению от этого, например у них взади есть крышка и батарея, под батареей вставляется симка и карта памяти, а на этом сделано как на оригинальном - симка и карта памяти вставляются сбоку и крышки взади нету (то есть батарея вообще не достается) Что же это за модель такая? Может какая то бюджетная версия финского телефона?)))
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
3 997
китай китаю рознь, мы говорим дерьмо а америкосы не могут нарадоватся.

за разные деньги разный китай
надо покупать китай на китайских сайтах с доставкой а не брать через трех посредников последнее дерьмо по цене нормального телефона со всеми функциями пусть и китайского.

только на их сайтах можно купить нормальный телефон за приемлемую цену не хуже оригинала, ведь и оригинал тоже китайский: )

по поводу китайских сайтов на сайте Плати. Ру есть "Список интернет-магазинов с прямой доставкой в Россию" стоит копейки .Там сайтов штук триста с коротким описанием .
Только смотри внимательно, переводи гуглом, а то китай китаю рознь :)
Илхом Эргашов
Илхом Эргашов
219
Лучший ответ
Это просто китай. у Оригинала ободок идет в цвет корпуса.
Скорее всего вторая сим вставляется в разьем сверху. под заглушкой HDMI. откройте и посмотрите.) )
также оригинал можно отличить по экрану. по качеству картинки. Картинка яркая, цвета сочные и живые. как никак Амолед.
Ну и фото. 12 Мп сложно спутать с китайскими 0,0001Мп))
Однозначно китай! У оригинального зарядник с тонким штырьком.
Е&
Егор >
11 888
Так чего проще, попробуй sis поставить. Китаец стопудово не смогёт.
Чебунин Денис
Чебунин Денис
11 735
Скорее всего китай, они щас делают так, что от оригинала отличить невозможно. Это делается так *#06# или на коробке смотрите свой серийный номер, а потом звоните в контактный центр нокиа тел. на сайте продиктуете свой номер и вам скажут для какой страны и куда был отправлен этот телефон, кстати звонок бесплатный.... Я всегда так делаю, т. к даже в салоне можно купить подделку
Насир Балкы
Насир Балкы
3 474
ненастоящий
Роман Гетман
Роман Гетман
1 505
реальное дерьмо. неужели по меню трудно догадаться? там же один перевод чего стоит. на боку у него есть вход под симку и флешку? есть! а почему то на самих заглушках нарисованны значки сим1 и сим 2?уже по этому можно было разобраться. да и цена наверное аховая? такие шедевры цыгане по 2000 т, р продают на любом рынке России.
Левак но сам телефон хороший
Андрюха 1992
Андрюха 1992
676