Мобильные устройства

подделка или орегинал. Подскажите как определить подделка или оригинальный сотовый телефон на примене nokia n8

Во-первых, это конечно интерфейс пользователя. Разрешение дисплея у оригинала гораздо выше, изображение чётче и не содержит артефактов в виде рваных краёв и размытостей. Сенсор емкостной, т. е. реагирует только на палец, при этом не деформируется.
Во-вторых, камера. 1,3 Мп если повезёт (на крышке может быть написано что угодно, смотрите на разрешение кадра) плюс полное отсутствие оптики (стеклянная бусинка невсчёт) у копии против 12Мп в приличном оформление у оригинала.
В-третьих, программная среда. Набор приложений и внятная ОС у оригинала и корявый перевод меню, отсутствие некоторых пунктов у копии. Здесь же. При наборе комбинации *#0000# оригинал выдаст информацию о версии прошивки RM-596 и процессоре ARM-11. Что выдаст копия (если вообще выдаст что-то) - загадка и большой секрет.
В-четвёртых, функциональность. Если в аппарате не находится функций радиотрансмиттера, Wi-Fi, нет разъёма HDMI, объём собственной памяти ограничен несколькими мегабайтами (десятками мегабайт) , то перед вами копия.
Итог. Копия похожа на оригинальную N8 только внешне, если смотреть издалека. Для получения опыта сходите в магазин и повертите в руках интересующий вас аппарат минут пять. После этого шанс того, что вам "впарят" подделку, резко сократятся.
Владимир Мамонтов
Лучший ответ
ето просто, ахахахах ))) на оригинальных N8 будет фиолетовый брак экрана! не, я серьезно.
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=74996
а в фальшивые телефоны ставят обыкновеный тфт и фиолета не будет. еще там часто не емкостные а резистивные. возьми в руку телефон и потыкай пальцем екран. если прогибается то резистивный а значит фальшивый. ну и меню посмотри. у кетайцев там куча ошибок.