Мобильные устройства

помогите выбрать сотовый телефон! Пожааааалуйста! Только Nokia!

Желательно фирмы Nokia!

Еще важный момент - с удобным встроенным плеером, плюс хорошая камера. А слишком много ненужных суппер-пуппер функций мне не надо!
Andrei Kizilo
Однозначно нокиа н8

В целом телефон бесподобен и очень близок к идеалу. В нем нет пустых понтов типа огромного дисплея и двухядерного процессора, в его стоимость не входит переплата за бренд или цифорки в характеристике, это рабочая лошадка, имеющая огромный потенциал, в умелых руках которая может быть самым продвинутым устройством, чьи достоинства копируются теперь другими фирмами (к примеру: Sony Erricson начал ставить HDMI на свои новые смартфоны после выхода N8).

Многие могут сказать, что Symbian устарела, но старое не означает плохое, Android и Ios лучше и т. д. и т. п. , но я привык не замечать данные возгласы, потому что они не то чтобы не обоснованны, а просто глупы и построены в основном на детском лепете желания поиграть в игры на своем смартфоне и элементах пафосной модницы, которой важно цветовое оформление интерфейса, а не сама работа устройства.

Да, Nokia не выделяется среди толп устройств яркими цветами тем, огромным дисплеем, всевозможными виджетами или тысячами игр, бесмысленными двумя ядрами и прочими способами заманить покупателей, но поверьте мне, как ветерану этой фирмы, если вы готовы искренне любить этот телефон и приложить мозговые усилия по его модернизации, вам не захочется иметь якобы удобные андро-смарты или дорогие огрызки, потому что будете знать, что надежнее и функциональнее этого телефона пока нет и думаю не будет, потому что установка всего сразу в один телефон будет противоречить политике других компаний, которым выгоднее в один телефон ставить что-то одно, а в другой - другое во избежание упадка спроса.

Nokia N8.
1) цельный алюминиевый корпус - нечему люфтить
2) N8 работает под управлением Symbian^3, у которой впервые для ОС этого семейства есть поддержка 3D ускорителя при работе с интерфейсом, соответственно скорость работы интерфейса в 3 раза выше, и задержек в работе нет совсем. Symbian^3 обратно совместима с приложениями для текущей версии сенсорной Symbian - здесь тотальное превосходство, несколько десятков тысяч приложений, не считая различные java программы и игры, считать которые просто неблагодарное дело. Это точная информация, на тех видео что есть в сети, на N8 спокойно запускают игры и приложения от текущей Symbian.
3) наличие USB Host - можете через небольшой переходник подключать флешку, другой телефон, фотоаппарат и делать с файлами на них все что угодно, в том числе и проигрывать прямо с подключенного устройства;
4) очень серьёзная камера 12 мп и дело даже не в мегапикселях, а в очень большом размере матрицы (чем больше, тем лучше) 1/1.83. Это даёт очень качественные снимки с минимумом шума.
5) ксеноновая вспышка.
6) в записи видео у N8 тоже есть козырь - стерео микрофон.
7) очень мощный 3D ускоритель Broadcom 2727 - он в 1,5 раза быстрее используемого в 3Gs, а в некоторых тестах вообще в 10 раз.
8) наличие такого аксессуара как пульт управления музыкой с возможностью подключения своих наушников - казалось бы мелочь, а очень важная.
9) наличие fm трансмиттера - пригодится в машине, на даче, в общем обузой не будет
10) наличие выхода hdmi для подключения к ТВ
11) бесплатная навигация Nokia Maps - уже хорошие карты России
12) встроенный массив памяти на 16 Gb, плюс легко съёмная карта памяти
Отличный телефон за свои деньги.. .

Сейчас этот телефон стоит менее 15 тыщ рублей. Прежняя цена была неадекватной (особенно в первые дни продажи) , а сейчас норм.
Пользуюсь смартами этой фирмы уже много лет. Не раз были попытки перейти на гуглофоны HTC или Samsung, но в конечном итоге все равно возвращался к Nokia. А что касается N8 - отличный, стильный, медиакомбайн. Стильность
Сергей Прийма
Лучший ответ
сейчас н8 уже не дорогие, но по камере - никто их не переплюнул, а и звук в плеере супер. понравится 100%. пока будет работать, я свой менять не буду. В нём есть всё что мне нужно
Павел Ковыршин
N8 or NOKIA 700
Ruslan Mirkamalov
Нокиа Х2-00.
Х3 мне очень нравится, для тех кто любит слушать музыку это просто находка!
Точно не слайдер. Долго не прослужит
Stanislav Bykovsky