Мобильные устройства

Порекомендуй программу для чтения электронных книг?

После бумажных не удобно читать электронные ...
Если ли программы с расположением страниц как в книге? а не в столбик?
Word
Marat &bazarov&
Лучший ответ
fbreader
Erlan .
Есть, CoolReader, например. Версия для андроид вот - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=191747
Назым Акматов
Для андроида?
У меня такая!
В настройках есть - сделать книжный вид.
Ну и много чего.
Мне больше всех нравится.
Пользуюсь много лет FBReader, шикарная читалка, страницы можно настраивать как угодно, менять цвет страниц, удобный поиск в библиотеке, плюс распознает все форматы, даже бесплатная версия, хотя, я все таки купил полную, стоит копейки
Сергей Чемагин
У меня в телефоне установлен Cool Reader, на планшете FBReader, обе читалки классные, легко настраиваются "под себя" и не занимают много места.
Сергей Камышан
А у меня электронная книга Покетбук.
Всё читает.
Очень удобная и для глаз не вредная.
Аdik-Аdik Техаs
Да есть. Там же можно настроить как листать.
Rikko Kovalski
ау о чем разговор он не сказал куда, и в какую технику во понесло вас
Сергей Курчик
Cool Reader — универсальная «читалка». Она поддерживает большинство форматов для хранения книг, работает с любыми объёмами информации и количеством листов. Чтобы воспользоваться ей, не нужно что-то устанавливать, достаточно просто запустить исполняемый файл. Это по-настоящему удобно и быстро.

Казалось бы, что такая простейшая программа должна иметь малый функционал, но это не соответствует истине. На самом деле Cool Reader отвечает всем современным требованиям. Помимо чтения формата fb2,эта программа обеспечит работу с любыми документами, в том числе и с находящимися в сети! Для этого есть удобный доступ в online-библиотеки.

Интерфейс утилиты очень удобен и прост. Он разделён на несколько частей, одна из которых показывает недавние файлы, вторая — каталог документов, а третья — настройки. Такой подход позволяет пользоваться ей вне зависимости от языка локализации. По мнению многих пользователей, это — лучшая программа.
Подробнее - all-freeload.net/nabory-programm/2105-programmy-dlya-chteniya-fb2
Alex Doroshenko