Мобильные устройства

Как называется этот USB шнур?? И где его можно взять?

mini usb с дополнительным питанием
Или у-образный кабель
Неъматулла Муродов
Лучший ответ
это usb - mini usb кабель
Кабель для внешнего накопителя USB 2.0 → MiniUSB (с доп. питанием)
Где можно купить:
0.
Интернет магазины типа АлиЭкспресс
1.
В больших супермаркетах в отделах техники, пк, тв, и тд.
2.
На продовольственных рынках встречаются палатки по продаже всякой электронной чепухи типа батарейки, пульты, фонарики, наушники и тд.
3.
На радио рынках очень большой выбор!
4.
Магазинчики, палатки по продаже телефонов, планшетов.
5.
В магазинах электроники рядом с домом.

Как такие магазины найти рядом с домом?, все просто, в поисковике вбиваешь:

Магазин по продаже электроники и компьютерной техники / Горд / Улица / дом.
Откроется карта яндекс, в списки сайтов должен быть первым с твоим домом на ней и рядом все имеющиеся магазины подобного вида! Записывай адреса и сходи купи!
На твой фотке не совсем ясно это микро уизби или мини уизби!
По этому лучше взять с собой ту вешь для которой покупаешь что бы на месте убедиться что подходит! Зайди сюда с телефона и скачай картинку
и покажи ее продавцу! Или поищи сдесь:
https://yandex.ru/images/search?text=5-контактный кабель для передачи данных с внешним кабелем питания с внешним жестким диском USB 2,0 A папа для Mini&from=tabbar&pos=13&img_url=https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1hh9cKVXXXXbUXFXXq6xXFXXXf/200pieces-lot-Blue-5Gbps-USB-3-0-AM-To-Micro-B-USB-3-0-External.jpg&rpt=simage
Удачи с покупкой !
Alibek Kassymov