Мобильные устройства

Можно ли установить Android 10 на телефон следующей характеристики...

Itel P13 Plus, ОЗУ 1 Гб, память 8 Гб, проц если что могу скинуть
Андрей Окулов
Вы похоже просто не совсем понимаете что такое версия андройда.
Версия андройда это не винда, просто каждый год выпускают смартфоны с новым железом, а чтобы новое железо работало нужно новое по, драйвера там всякие, вот и выпускают каждый год новые версии андройда.
Если вы на свое железо поставите версию для другого смартфона (по сути ту же систему, тол ко где убраны технологии для поддержки вашего железа и добавленны для поддержки нового) новее, моднее он от этого не станет, просто устройство начнет работать нестабильно, перестанут работать некоторые компоненты или окирпичется.
Да и не поставите вы другую версию андройда, для этого ее даже при условии нестабильной работы под ваше устройство должен подогнать производитель)
Во что можно сделать, это поставить рут и оптимизировать, службы там лишние поотключать
Сергей Шумилов
Лучший ответ
Он не потянет 10 версию андроида... характеристики слабые
Можно, если есть соответствующая прошивка.
Андрей Окулов Эта пойдет не?
Можешь попробовать Android 10 Go. А вообще что бы установить новый андроид нужно прошить смартфон на подходящую прошивку
Нет, не следует
Согласно документу, начиная с четвёртого квартала 2020 года производителей гаджетов с объёмом оперативной памяти не более 2 ГБ, дебютирующих под управлением Android 10 или Android 11, обяжут к установке Go-версии операционной системы.

Стандартную сборку «зелёного робота», таким образом, получат лишь аппараты с тремя и более гигабайтами оперативки.