Мобильные устройства

Что лучше купить: дешевый 4к телевизор или хороший фулл ашди??

Архат Салим
4к без вариантов.
Абай Коптлеуов
Лучший ответ
Архат Салим Зачем?? Дешевый 4к не будет показывать лучше фулл ашди.
FullHD для телевизора более чем достаточно, каналов вещания в 4к у нас нет, а то, что есть на спутниковом ТВ это мизер, качать фильмы 4к и смотреть их - это временное увлечение первых дней покупки ТВ, как уже было с 3D телевизорами.
Архат Салим Да вот и я о том же.
Мы не настолько богаты чтоб покупать дешёвые вещи.
Архат Салим Да, у меня тетка такая... понакупает всего, а потом ноет, что денег нет.
какой нибудь бюджетный
диагональ примерно 80см,
без лишних свистоперделок -
в нем ломаться нечему будет.
Дима Ильин
Архат Салим Я максимум могу взять 50 дюймов 4к.
Смотря на каком расстоянии вы его смотреть любите)
Глаз не распознает больше 300ppi/30см, поэтому 4к имеет смысл при больших размерах монитора. Но если вы будите сидеть близко, монитор плохо войдет в поле зрение, нужно сесть подальше, с таким же успехом можно сесть поближе к фулшд, разницы не заметите.
Это для тех у кого к примеру диван далеко от телека, нужен большой экран, 4к. Остальное все маркетинг.
Архат Салим В целом согласен.
Huseyn Veliyev Можно посмотреть и недорогой и 4К, и даже вполне надежный, механики там нет, особо ломаться нечему. Большой выбор по адекватным ценам у бренда BQ. Есть модели с 1 млрд. цветов.
Huseyn Veliyev Конечно никакие тв программы в 4К не идут))) это и ежу понятно. А вот фильмы на торрентах в 4К можно скачать. И даже не очень крутого BQ для этого хватит. Можно подключить опять таки не очень крутую систему 5.1 и это будет ваще крутяк.
Full hd бери. 4K вещания у нас нет и скоро не будет.
какой 4к, у нас ещё в FHD не все каналы вещают, хочешь мыло смотреть на экране...
нужно исходить из того что практичнее, а не что модно
Руслан Мархель
Архат Салим Зачем смотреть обычные каналы, есть есть Нетфликс и ютуб??
Если вопрос еще актуален, то как обладатель всего этого скажу, что FullHD куда актуальней и лучше, так как тупо большинство контента в FullHD создается, да и производительности меньше надо, а 4К надо минимум RTX 3060, и все изображения которые меньше чем 4К становятся мыльными.
Если 4К, то диагональ от 70 дюймов начинается, все что меньше лучше выбирать FullHD.
Но как я вижу нормальный ответ уже дали.
Ermukhan Esenkulov
Нужны конкретные модели TV и сумма на которую расчитываешь. Приоритет в 2021 года на 4K всётаки, FullHD уже устаревший вариант TV
Архат Салим Дешевый 4к будет показывать не лучше фулл ашди.
Архат Салим Поэтому и нет смысла переплачивать.
Вячеслав Мальчиков Вы в какую сумму планируете?
Фул ХД конечно же. Смысла в 4к нет. Если у ток не брать панель на 100+ дюймов.
Архат Салим 60-70 говорят достаточно.