Мобильные устройства
Какие наушники выбрать вкладыши (таблетка) или внутриканальные вакуумные проводные?
Хочу слушать в машине (автобусе), на улице во премя прогулки и дома лежа перед сном. Какие лучше выбрать? Большие накладные (игровые) у меня есть. Хочу слушать не только через телефон, но и через мп 3 плеер. Проводные
Вакуумные
У меня вакуумные проводные JBL
во всех моих устройствах с тех наушников громкость громкая
Внутриканальные (вакуумные) мегапопулярные, как раз из-за мощного баса и звукоизоляции. Потому что герметичность позволяет самым дерьмовым динамикам воспроизводить низкие частоты без потерь звукового давления.
Мое мнение: их изобретателя надо посадить на пожизненное.
У этих наушников кривущая АЧХ из-за строения самого корпуса в месте, где он переходит в трубку с амбушюрой (присоской), получается трубка, которая создает эффект стакана на ухе: резонансы и провалы.
Это еще не беда. Беда в том, что они как беруши, заглушают все происходящее вокруг, а вне родной квартиры это смертельно опасно. Масса ситуаций, от проезжающей мимо машины до каких-то техногенных ЧП, где слух может спасти, а в вакуумках ты ничего не услышишь.
Еще одна причина против - это то, что в слух передаются все шорохи от проводов, шорохи и удары от скелета при ходьбе и даже собственное дыхание.
Чтобы это все не раздражало надо быть абсолютно контуженным и глухим. Видимо половина пользователей этих вакуумных затычек именно такие, тугоухие.
Вкладыши (не вакуумные) в поролоновой амбушюрой вполне могут хорошо звучать, с мягкими басами. Но при этом никакого шороха, нет полной звукоизоляции и нет эффекта стакана.
Повелся на несколько хвалебных отзывов, купил несколько дорогих вакуумных наушников, одни из которых даже с анатомическими нахлобучками из поролона с эффектом памяти... Не смог я ими пользоваться.
Слух портят любые наушники, громкость которой выше фонового естественного.
Это правда, и она наверняка не понравится многим любителям послушать в своих любимых затычках музычку на 100% громкости.
Это просто факт, не портит слух только естественный фон. Даже в городе близ трассы слух медленно но верно портится и понижается.
у плееров слабые батарейки а от большых быстро садиться будет, так что остается малые, у меня вот были малые - мне высокий давление не позволяет их слушать, сера забивает их так что остается только большие, да и у них бас звучание по круче, звук воще лучше
внутри анальные, без сабвуфера
Посмотрите TWS-наушники ZTE LiveBuds, вот их обзор, наушники довольно интересные https://mobile-review.com/mp3/review/zte-livebuds.shtml
Внутриканальные намного лучше гасят посторонний звук, но тут каждому надо индивидуально подбирать амбюшуры под ухо. Лично себе я взял уши kz dq6. Они вакуумные, но держатся в ухе за счет самого уха, а не амбюшуры.