Мобильные устройства
Код ошибки 0хс0000428
Решил перейти с 10вин на 7 всё шло спокойно установка вин прошла нормально, но когда пришло время для перезагрузки то выдает ошибку "Диспетчер загрузки виндовс вероятно при недавнем изменении оборудования или ПО был установлен файл с недействительной или повржденой подпистю либо вредоносная что то там" и код ошибки 0хс0000428
систему другую установил путём перехода, вот загрузчик системы изменился, драйвера не совпадают.
Исинов Нурлан
И что делать-то
Исинов Нурлан
Не работает f8
Исинов Нурлан
Я написал вам
Нажмите F8, а если не сработает и у вас ноутбук — Fn+F
Откроется окно выборов параметров загрузки, вам требуется пункт «Отключить обязательную проверку подписи драйверов» — F7 или Fn+F7 (можно также использовать просто клавишу 7 в верхнем ряду). Запуск системы с отключенной проверкой цифровой подписи драйверов
В этот раз, при условии исправного загрузчика запуск Windows 10 должен произойти без проблем.
Дальнейшие действия могут быть следующими: удаление проблемного драйвера и соответствующих ему служб (в случае oem-drvsys может привести к проблемам с активацией и, в некоторых случаях, запуском), софта, который его установил или отключение проверки цифровой подписи драйверов Windows 10 на постоянной основе, о чем — пункт 5.
Второе можно сделать с помощью командной строки, запущенной от имени администратора, введя команду bcdedit.exe /set nointegritychecks on а после перезагрузки также отключив Secure Boot в БИОС. При желании, можно использовать сторонние программы, такие как EasyBCD для отключения проверки цифровой подписи: в этой программе потребуется зайти в «Дополнительные параметры» (Advanced Settings) — Вкладка «Дополнительно» (Advanced) и установить отметку отключения проверки цифровой подписи драйверов (Allow use of unsigned drivers), а затем сохранить настройки кнопкой Save Settings (в программе есть и русский язык интерфейса, но при его включении иногда часть интерфейса становится не видна, потому привожу информацию на английском). После перезагрузки отключите функцию Secure Boot, если она включена в БИОС/UEFI.
Исинов Нурлан
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ, можете скинуть любую свою соц сеть (кроме вк) чтоб я списался с вами а то тут все трудно а в чати маэл ру не удобно
Исинов Нурлан
Ну ладно, только гугл почту