При воспроизведении видео через проводник включается Mi Видео. Всё бы ничего, но эта собака открывает с собой собственное приложение, которое выскакивает на экран всякий раз, при закрытии видоса. Приходится всегда переключатся на проводник, и то это можно сделать не сразу, а лишь через 3 секунды, так как изначально висит лишнее окно. При частом переключении между разными видео это меня бесило. Вдобавок Ми Видео ещё и открывает ролики с задержкой. Приходится ждать лишние 3-4 секунды перед просмотром. Меня это задолбало. Раньше такой херни не было. Всё работало как и положено, быстро, чётко и без лишних приколов. В итоге психанул и удалил это "мусорное" приложение. После чего сбросил все его настройки уже через параметры Андроид и вычистил его полностью. Но теперь я вообще не могу смотреть ни одно видео на своём телефоне. Пишет, якобы для воспроизведения нужен этот грёбаный Ми Видео. Качать этот костыль по новой я не хочу и намерен чем-нибудь его заменить. Но только чем и получится ли это сделать, так как Ми Видео, как указывала сама система, было системным приложением.
Прошу не писать ответов типа: "зачем ты ради проводника всё это затеял. Видео можно смотреть через галерею". Да, можно, но при моих сценариях использования мне удобней просматривать некоторые ролики через проводник, где файлы сгруппированы по папкам, а не выдаются в рандомном порядке как в галерее
Мобильные устройства
Как отвязать приложение Mi Video от воспроизведения видео по умолчанию на Андроид?
Настройки / приложения по умолчанию / воспроизведение видио
Выбрать
полностью согласен, раньше не было, после обновления началось, меня с первого же момента выбесило конкретно, какой удод такое придумал? я бы его на шашлыки
Такая же проблема, что только я не пробовал отключать. Перерыл весь инет, но решения нет. Mi видео, после удаления обновлений, постоянно самопроизвольно обновляется, заменить другим приложением по умолчанию не получается, постоянно происходит сброс. Новое Mi видео конкретный шлак! Уже задумался о смене устройства и завершить использование устройств Xiaomi вообще, т.к. мои собственные видосы я должен смотреть через это гадкое приложение! Написал напрямую в xiaomi, через отчёт. Посмотрим, что ответят.
Роман Федоров
Что они могут ответить, если они ещё и рекламу туда между видео пихают, я в атуе, они скажут "мы работаем над этим"
.
Я вот тоже задался этим вопросом, так как решил просмотреть десяток сегодняшних записей, но после пятой мне надоело выходить с ми видео обратно в галерею! Хотел купить xiomi 11 но походу воздержусь
Настройки/приложения/все приложения/mi видео - очистить - очистить всё. Выскакивает окошко с надписью, что все данные приложения будут удалены навсегда, нажимаете "ок" и больше видео не воспроизводятся автоматически в этом приложении, а воспроизводятся по обычному, как в андроиде. Сама сегодня искала, так и не нашла, сделала вот так и всё получилось. Может кому-то ещё пригодится))
Анатолий Садаков
После очистки мне тут же вылезло уведомление от этого приложение об его установке, но я заблокировала вообще уведомления от них
Славянский Мотив
Надо удалять через adb. Для этого надо читать форумы и стать продвинутым пользователем. Или обратиться к таким продвинутым пользователям за услугой. Соглашусь, что китайские сяоми использовать из коробки как есть то ещё "удовольствие". Горы рекламного мусора отовсюду лезет.
Haшла! Тоже видео стало открываться в mi видео. И это никак не изменить и не отключить! Е...чее приложение!
Но я нашла выход!
Во-первых, отключить разрешения для ми видео (но эта тварь их все равно запрашивает при любом случае), но - хрен! Не даю!
А для просмотра видео с Ютуба на Ютубе приходится копировать ссылку и открывать в приложении Ютуба. Не очень удобно, но всяко лучше, чем долбаное ми!
Но я нашла выход!
Такая же беда(((( Уже сколько борюсь, и так на месте и остался. Столько инфы перелопатил на сайтах. ?И один фик открывается только через ми видео. А если в самой ми видео сбрасываю все настройки, так через галерею когда открываешь, или через проводник пишет что ми видео не имеет доступ к медиа файлам. И предлагает дать доступ. Ну и после предоставления доступа всё по старому - только через ми видео открывает. Я уже устал, если честно. Спрятал иконку ми видео с рабочего стола, и просто на первую страницу поставил значок стороннего видеоплеера. И когда хочу видос в своей памяти посмотреть, то сразу вижу этот плеер на главной странице. Так сказать заставляю себя привыкать.
Товарищ! Если вы решили свою проблему, подскажите плиз, поделитесь, как это сделать? Реально уже охота заморочиться, и обратиться к спецам, чтоб ваще мне эту ми видео снесли с телефона.
Сяоми поко х3
Андроид 11
Версия мию 12.5.7.
Сяоми поко х3
Андроид 11
Версия мию 12.5.7.
Аблай Нуркеев
Частично решил трабл включением синхронизации через Гугл-фото. Нахожу видосы поиском по названиям папок через данное приложение. Ми-видео, слава богу, туда ещё не добрался
Константин Новокрещенов
У меня получилось! Настройки-Приложения по умолчанию (они находятся где три точки во вкладке все приложения)- где видео выбераешь вместо Mi video проводник
Константин Новокрещенов
Точнее не так, заходишь в сам этот плеер и отрубаешь нафиг все эти рекламы и т.п
Здравствуйте. Долго искал, как решить данный вопрос.
Ставим на компьютер программу
Adb app control.
Отключаем com.miui.videoplayer.
Ставим на компьютер программу
Adb app control.
Отключаем com.miui.videoplayer.
Захар Забелин
Отличный способ, наконец выпил эту мразь из системы и установил VLC . Спасибо.
Асад Кудайбердиев
спасибо огромное! помогло реально!
У меня было такое же. Просто удалите обновления) И отключите их)
Асылбек Аубакиров
Здравствуйте! пожалуйста как отключить обновления этого долбанного ми видео?
Удалите стандартный проводник и установите другой. И тогда вам можно поставить другое приложение по умолчанию
Айфон покупать только