Мобильные устройства
Стоит ли покупать айфон 7 за 5 к? Полностью целый . Сколько он ещё будет актуален ?
Стоит ли покупать айфон 7за 5 к? Полностью целый . Сколько он ещё будет актуален ?
Какой айфон 5,6,7?
Виктор Осадчий
Он уже не поддерживается эппл ? О какой актуальности идёт речь? Если нужная тебе прога выйдет на более свежую прошивку- то её будет не скачать
Нужно, чтобы для него поступали обновления ОС.
Нет конечно. Б/у не бери. Любую модель, но новый или восстановленный apple
Без разницы
>Стоит ли покупать айфон 7за 5 к? Полностью целый
Ну если и внешние кондиции и работоспособность не вызывают никаких сомнений, и аккумулятор свеженький, то за 5 к рублей вполне можно взять, если там есть все необходимые фичи. Если аккумулятор уже такой себе, то подумал бы, ибо при значительных нагрузках и часа может не продержаться.
>Сколько он ещё будет актуален ?
Пока официально поддерживается Apple т.е. еще около года. Дальше, как показывает практика, люди продолжают пользоваться девайсами не заморачиваясь, но в таком случае может произойти что угодно - система начнет жутко глючить, какое-нибудь приложение не удастся обновить или установить новое, и т.д. и т.п.
>Сколько он ещё будет актуален ?
Михаил Фурсов
UPD: Если предыдущий ответчик прав, что больше обновлений iOS 15 не будет, значит седьмой айфон уже не актуален с точки зрения поддержки производителем. Ну а брать или нет за 5 к рублей - это решать Вам. Поиграться и посмотреть на айфон, если до этого никогда не было - ну может быть. Но смотрите на аккумулятор, ибо с дохлым аккумулятором особо и не попользуешься, даже если сидеть около розетки.
Алексей Фуртунэ
Он не поддерживается эппл, ios 16 уже не поставить
Терпеть ненавижу все этм разговоры про "актуален"... :)
На iPhone 7 стоит процессор A10. Он поддерживается на iOS до версии 15 включительно. Текущая версия iOS — 16, для iOS 15 только что (13 декабря) вышло последнее обновление. Сколько времени после этого то или иное приложение будет совместимо с iOS 15 — это решение, которое каждый разработчик принимает сам..
Он уже не актуален
ну еще годика 4 точно будет. Я сидел на 5ерки до 2022 и игры он вытягивал и инсту ,если уйдет поддержка ios можно с помощью старой версии itunes\
ну в рб дешевле ,но главное чтоб камера не дражала и тач работал,тогда смело бери он тебе прослужит