Мобильные устройства

Помогите с комплектующими

Процессор Intel Core i5-10400F OEM
Оперативная память ADATA XPG SPECTRIX D41 RGB [AX4U32008G16A-DT41] 8х2 ГБ
Видеокарта Palit GeForce GTX 1660 SUPER Gaming Pro [NE6166S018J9-1160A-1]
Блок питания DEEPCOOL PF600 [R-PF600D-HA0B-EU]
Материнская плата GIGABYTE H510M K, LGA 1200, Intel H510, mATX, Ret
Кулер для процессора ID-COOLING SE-224-XT, белый
Компьютерный корпус PowerCase Mistral X4 Mesh LED черный
Друг подобрал,я вообще не разбираюсь
Sunal Nuriev
Работать будет. Хотя и не 1-ый класс.
Bek Turarbekov
Лучший ответ
Здравствуйте,

Конфигурация не сбалансированная, при покупке компонентов в розничной продаже в этом ценовом диапазоне целесообразно выбирать современную более производительную платформу Intel LGA1700 с процессором Core i3-12100/Core i3-12100F, пример сравнения производительности процессоров: https://www.youtube.com/watch?v=FOxwM168JF0 , с системной платой на чипсете H610, если допускается расширение ценового диапазона, с процессором Core i5-12400/Core i5-12400F, системной платой на чипсете B660 и парой 8 GB модулей оперативной памяти с частотами от 3200 MHz суммарным объёмом 16 GB в двухканальном режиме, при объёмах современных игр, требовательных к скорости загрузки игровых данных, от 100 GB - 150 GB, подсистему хранения данных целесообразно рассмотреть с твердотельным накопителем объёмом от 960 GB - 1 TB с интерфейсом PCIe с чипами памяти TLC, при потреблении конфигурации менее 250W в нагрузке с запасом для апгрейда компонентов достаточно качественного БП мощностью 500W-550W среднего уровня и выше, по возможности выбирайте модели блоков питания с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно БП с групповой стабилизацией, из недорогих БП, например, Cooler Master MWE 500 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 550 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением и аналогичные модели других производителей, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/f36bb4e3fab8e7ec/ , на сообщение о совместимости не обращайте внимания, недоработка на сайте магазина, корпус можете оставить, это по усмотрению.
Danil Polyakov
10400f махнём на 12100f
1660s на 6600
pf600 на какой-нибудь cooler master.