люсы
Плюсы рут доступа: - после того, как вы удалите ненужные программы, у вас освободится системная память, а также часть внутренней. - наверняка, какая нибудь из тех программ, что вы удалили, была в оперативной памяти, а значит будет больше свободной оперативной памяти. - можно делать резервную копию системы сторонними программами. - возможно очень тонко настроить производительность телефона (частота процессора, анимация, лимиты, сон), насколько это позволяет ядро.
Минусы
Минусы рут доступа: - перестают работать обновления по воздуху и вообще все официальные обновления (придется прошивать в случаи чего самому) - можно удалить НУЖНОЕ системное приложение и устройство будет выдавать ошибки или вовсе перестанет включать (только перепрошивать или сброс) - можно донастраиваться до того, что придется вернуться в начальное состояние.
Мобильные устройства
Расскажите плюсы использования рут прав.
- + делать в системе можешь, что хочешь.
- - угробить до состояния кирпича с кривыми руками и пустой головой на раз сможешь
Они не нужны уже ни кому
Да их много, но на Самсунге, после этого слетает KNOX. И нельзя больше пользоваться, Самсунг Пай и защищенной папкой... Причем это уже обратно не восстановить. Поэтому рутом не пользуюсь. Ну и если говорить реально, то он не особо то и нужен...
У меня реально, не было случаев, чтоб мне рут, так особо нужен был... Запись звонков работает после смены региона, ей рут не нужен, а так больше не знаю, для чего....
Владимир Куликовский
обычно для взлома рут права нужны
Замена файлов системы, добавление сборок, можно использовать и контактировать с системными файлами. Из минусов может слететь прошивка и оперативная память. Если это произойдёт придется делать прошивку заново.