Не AYYA T1, у которого только одного название российское.
А полностью российский смартфон, на своих чипах, своей ОС, собранный из наших материалов только у нас. Чтобы вообще ничего не было из других стран.
Я очень хочу посмотреть на это, думаю на его разработку уйдет около 5 лет, и выглядеть он будет как Motorola Dynatac 1973 года.
А вы как думаете, как он будет выглядеть?
Мобильные устройства
Уоки токи
.
Как бы выглядел полностью российский смартфон?
В России его бы не смогли сделать, т.к. основные комплектующие (процессор, микросхема памяти, ЖК-матрица, антенна) настолько сложные, что в нашей стране нет таких станков для их изготовления. Максимум что мы можем сделать - корпус, динамик, микрофон и печатную плату, да и то не такую как в смартфоне (многослойную с микроскопическими дорожками и smd компонентами), а простую как в радиоприемнике. Короче получится только кнопочный телефоныч, и то аналоговый. А вместо литиевого аккумулятора обычные батарейки АА, в лучшем случае NI-MH аккумуляторы.
Как железный таксофон
Мне думается,нет ни одного сложного электронного уст-ва,которое на 100% сделано из комплектующих страны,его производящей.
Редкоземельные металлы,есть далеко не у всех производителей.А нет металлов,нет и чипов,экранов и т.д.
$$$ Era ###
Калькуляторы СССР, Часы СССР, радиоприемники СССР
Даже полностью американских смартфонов не бывает. Все они так или иначе собираются на китайских запчастях и на Тайване, даже айфоны. Так что считать русским какой-нибудь Aquarius NS M11 вполне можно.
$$$ Era ###
А в СССР почему все чипы, начинка, все было свое, и собиралось у нас.
Получается СССР был более развит в электронных технологиях, чем Россия?
Как надо.
Даже в СССР многие микросхемы были клонами зарубежных. И нет такого понятия всё своё, это миф. Всё делается путём кооперации. Даже дождь, идущий у тебя, зародился далеко от твоей местности. И как его после этого называть чисто твоим?
$$$ Era ###
Пусть это будет копия зарубежного, но пусть собирается у нас из всего нашего.
Сейчас даже такого нет - все Китай(( Мы ничего не делаем(
вот так:

Да никак бы он не выглядел, в России сами никогда не сделают. Даже в СССР воровали, американские разработки. А сейчас мы безнадежно отстали и даже технически не сможем скопировать...
$$$ Era ###
Вот и я о этом - раньше была наша копия американского, которая сделана у нас из всего нашего.
А сейчас у нас даже так скопировать не могут.
Аврора так то есть уже в полне не плохой тел
$$$ Era ###
Нет, там из российского только название.
А Аврора это надстройка над андроидом.
Чип медиатек не нашего производства, как и экран, и камеры, и вообще он даже собран в Китае. Там ничего нашего нет.
А Аврора это надстройка над андроидом.
Алексей Алигарх
Аврора, это перелицованная Sailfish

$$$ Era ###
Только без экрана, больше раза в 4 и с огромной антенной)
Выглядел бы как старый айфон в новой интерпретации))
$$$ Era ###
Если бы... Нет, было бы ещё хуже....
Как твоя клавиатура примерно