Мобильные устройства
Можно оставлять заряженный телефон на ночь(если лень его вытаскивать)? И можно его каждый день заряжать или нет?
Если что , у меня андроид BQ.
Нет не желательно, фирма не так давно на рынке, соответственно фишки не все могут должным образом работать, тем более в любом случае блок зарядки будет работать, потому что он будет менять 220 вольт на переменный ток, соответственно блок так может под таким долгим воздействием загореться взорваться и ТД. Соответственно он потребляет электричество
можно, он твой и делай что хочешь
Можно оставить на ночь, ничего с ним не случится.
Заряжать можно по мере необходимости, хоть пять раз в день.
Можно. Но от этого быстрее кончается ресурс батареи
У меня ограничение стоит
больше 85% заряда не берёт
ВЫКЛ было по умолчанию
но была ВКЛ быстрая зарядка
я это дело по другому настроил
теперь так
делай вывод, а так проблем нет
больше 100% он не примет
стоит контроллер заряда в телефоне
больше 85% заряда не берёт
ВЫКЛ было по умолчанию
но была ВКЛ быстрая зарядка
я это дело по другому настроил
теперь так
делай вывод, а так проблем нет
больше 100% он не примет
стоит контроллер заряда в телефоне

Можно всё.
В нём есть контроллер заряда. Когда батарейка зарядится, он отключит режим зарядки и телефон будет дальше работать от зарядника, пока не отключишь.
Можно. Но не нужно
Стоит контроллер заряда в телефоне.
Уже если так хочешь, то хотя бы выруби его полностью. Дело в том, что после зарядки он выключится, но потом он будет разряжаться (а включенный ещё активней), и потом опять включится процесс зарядки... И так в холостую будет убиваться ресурс.
Идеальный сценарий 30 - 60%, походу... Как до 30 сдохнет - ставить на зарядку, как 60 снимать. Но это смотря какая батарея... Если там на 10к mah, то там вообще прям да. Но есть версия, что и на 5 mAh нормальный варик.
Можно