Мобильные устройства

Считается ли быстрой зарядкой если ампер много а вольт не больше 5?

Vadim Ch
5 В и 2.4 А это не быстрая зарядка, потому что на выходе даёт жалкие 5*2.4 12 Ватт. Даже 15 Ваттные зарядники не считаются быстрой зарядкой. Под это условное определение попадают зарядки с 18 Вт и выше.

за 2 часа зарядит такая зарядки разве что 3000-3500мАч. У всех аккумов есть ещё напряжение. У всех моделей смартфонов ставят 3.9-4.0 вольтовые аккумы. Перемножаешь 3 Ач*4В = 12Вт/ч - это емкость твоего аккумулятора в смартфоне. 12Вт/ч аккума / 12 ватт зарядника = 1 час. Но за час зарядки у тебя в реальности будет процентов 60-70%, потому что все аккумы после 50-60% скидывают скорость зарядки и график выдаваемой мощности становится нелинейным. По этой причине с 90% до 100% зарядка идёт медленно, когда до 50% очень быстро.

В принципе можно считать зарядку быстрой, если она выдаёт мощность равносильную мощность аккума и выше. Если мощность равносильна ёмкости аккума, то зарядка проходит за часа 2 с 0% до 100%. Но это деление условно и маркетинговое.
Сергей Говорушкин
Лучший ответ
Vadim Ch у меня на 5 ампер аккумулятор
Сергей Говорушкин такой зарядник*
и Вольта и Ампер лежат в могиле, их не может быть много. много или больше-меньше может быть сила тока и напряжение.

на выходе зарядного стоит разъём юсб, это подразумевает стандартное напряжение 5 вольт, а силу тока регулирует контроллер в мобильнике.
У вас вопрос неправильный. Вольтаж зависит от вольтожа акб.
телефон вы не зарядите 48В.
Для акб с емкостью 0.1 А·ч это быстрая зарядка: для акб с емкостью 100 А·ч это медленная
Без обид, но протри пожалуйста салфеткой удлинитель
Алексей Гусев
Vadim Ch сильно в глаза бросается? там пыль может опять через какое то время насобраться)
Если тебе интересно ты можешь посмотреть видео как работает контактная сварка рекомендую