Ищу современную производительную замену своему Xperia ray, но не хочу брать >4,5-дюймовоэкранную лопату. В то же время компактные модели, что я смотрел довольно слабы по части процессора и RAM. Надеюсь, что я плохо искал.
Порекомендуйте что-нибудь примерно одного с айфонами размера, ну может чуть крупнее. Или чуть мельче.
ram больше, чем 512. 1 Гб - хорошо, выше - зашибись.
дисплей не меньше 800x480
процессор желательно помощнее, чем 1Ггц и уж никак не одноядерный (насчет Atom не знаю)
Все технические требования, кроме разрешения экрана - условны. Если Вы по личному опыту можете утверждать, что интерфейс летает, всё отлично, причем телефон уже прилично набит приложениями и служит больше недели, то данные железа вторичны.
Ну и Андроид 4.x, разумеется
Стоимость - пофиг
Мобильные устройства
Посоветуйте быстрый смартфон на Android схожих габаритов с iPhone 4-5
Motorola razr maxx ...хорошие отзывы
Motorola RAZR i
Sony Xperia P
Philips Xenium W832 посмотрите например
Моторола
Motorola razr maxx - 2 ядра на 1,2Ghz, 1 Gb оперы? встроенная память на 16Gb+32Gb карта памяти.
Батарея 3300 мАч - вообще не садится!
Galaxy S II (снят с производства, немного лучше чем Plus версия в плане процессора и памяти, но хуже по батарее и камере) или Galaxy S II Plus (не вышел, но будет с предустановленным android 4.1)
www gsmarena com/samsung_i9105_galaxy_s_ii_plus-5213.php
www gsmarena com/samsung_i9100_galaxy_s_ii-3621.php
Здесь проблема с размерами 125x66. В остальном всё согласно требованиям.
Затем Galaxy Ace 2 (но тут Dual core на 800 MHz и планируемое обновление до 4.1).
www gsmarena com/samsung_galaxy_ace_2_i8160-4559.php
Далее Galaxy S Advance (размер 123x63, планируемое обновление до 4.1).
www gsmarena com/samsung_i9070_galaxy_s_advance-4469.php
И HTC Desire X (тоже всё в соответствии, стоит 4.0, но обновлений больше не будет, также у HTC сложнее root права получить) .
www gsmarena com/htc_desire_x-4951.php
Я пока себе планирую Galaxy S II Plus приобрести, когда он выйдет
www gsmarena com/htc_desire_x-4951.php
Иксперия В
есть сони эксперия с экраном 3.5 имеющим 2 ядра 1гц. вроде экпериа U. ну точно такой есть. цена его около 9ти тыщ руб вробе
Xperia V,
Xperia TX
SGS2
sgs3
ну и если подождать немного то Sony xperia Z - правда экранчик 5 дюймов, но чем больше тем лучше. Хотя не знаю, кто для чего берет моб! ?
Самсунг посоветовал, потому что эти два моба, действительно хороши. А сони потому что тоже хороши и красивы, вдобавок Z и V обладают влагозащитой. Сам жду "Z", сейчас обладаю Xperia Neo отличная камера, производительность нормальная, но уже начинает не хватать мощностей.
Xperia TX
SGS2
sgs3
Xaiomi 2
4ядра
2 гб озу
Камера 8
Цена 16 т. р
4ядра
2 гб озу
Камера 8
Цена 16 т. р
иксперия