Если вы хотите плавную ос, то айфон.
А если хотите многофункционал и постоянные лаги, то андроид.
Подстроить под себя можно и ios.Посавив джейлбрейк.
И кстати зачем вы сравниваете телефон с операционной системой.
Тогда уж ios и андроид.
А вообще тут вечные споры яблочников и андроидов. И каждый стоит на своем.
У меня был андроид, сейчас Ios,не жалею. Андроид постоянно тупил, зарядка улетала, игры лагали.
Спорить на эту тему можно бесконечно, выбирай то что нравится тебе, а не то что навязывают.
А насчет коммента про карты, так это бред, многие покупают айфоны как раз из за карты, там они намного лучше.
Я лично на андроиде никогда не пользовалась это функцией, потому что она днище.
Мобильные устройства
Что можно отметить в плюс топ смартфонам на Android и в минус на iphone 5 ??
да и плюс и минус
Android лучше iOS потому, что:
У Android лучше карты и навигация;
У Android более информативная панель уведомлений, а так же гибкость интерфейса вообще;
Android имеет массу виджетов;
Пользователь Android может выбирать разработчика «железа» , производительность устройства и его внешний вид;
Android поддерживает Wi-Fi Hotspot в каждом устройстве;
Android работает на дисплеях с разными разрешениями;
У Android, быстрее браузер;
У Android больше кнопок, иконок, и за счет этого интерфейс удобнее;
Android поддерживает голосовой поиск Google;
Android можно прошить, разрутить и полностью перезаточить под себя.
У Android лучше карты и навигация;
Android имеет массу виджетов;
У Android, быстрее браузер;
на топах сегодняшего дня разрешение экрана 1920*1080 что дает огромную плотность пикселей.
Апараты на андроиде полноценные смартфоны (все в одном) . Айфон-это телефон с функциями смартфона.
да все, экран больше, фулшд, 2 гига оперативки, супер амолед экран, 8 ядерный чип, и т. д.