Оперативная память ADATA Premier [AD4U26668G19-SGN] 8 ГБ
Подойдет ли данная оперативка на материнку ASRock B460M Pro4 с учетом того что Процессор Intel Core i5-10400F OEM?
Мобильные устройства
Совместимость оперативной памяти
Оперативная память ADATA Premier [AD4U26668G19-SGN] 8 ГБ является модулем DDR4 с
частотой 2666 МГц и емкостью 8 ГБ.
Материнская плата ASRock B460M Pro4 поддерживает память DDR4 с максимальной частотой
2933 МГц (OC) на процессоры Intel 10-го поколения. Это означает, что она совместима с
модулем ADATA Premier 8 ГБ с частотой 2666 МГц.
Что касается процессора Intel Core i5-10400F OEM, то он также поддерживает оперативную
память DDR4 с частотой до 2666 МГц. Таким образом, модуль памяти ADATA Premier 8 ГБ
будет совместим с этим процессором.
Оперативная память с такими параметрами будет работать на максимальной частоте 2666
МГц на материнской плате ASRock B460M Pro4 с процессором Intel Core i5-10400F OEM.
Однако стоит учесть, что процессоры Intel 10-го поколения поддерживают также
оперативную память с более высокой частотой 2933 МГц (OC), и если вы планируете
использовать память с более высокой частотой, вам может потребоваться обновить BIOS
материнской платы и активировать функцию оверклокинга для работы памяти на этой
частоте.
Также стоит отметить, что вышеперечисленные совместимости и ограничения относятся к
одному модулю памяти. Если вы планируете использовать несколько модулей памяти, то они
должны быть совместимы между собой, чтобы работать в режиме двухканальной или
двухканальной симметричной конфигурации. Проверьте спецификации материнской платы и
ориентируйтесь на рекомендации производителя, чтобы выбрать правильные модули памяти
для вашей системы.
В целом, оперативная память ADATA Premier [AD4U26668G19-SGN] 8 ГБ подойдет для
использования на материнской плате ASRock B460M Pro4 с процессором Intel Core i5-10400F
OEM, но следует учитывать ограничения по частоте памяти и совместимость с другими
модулями памяти, если таковые есть.
частотой 2666 МГц и емкостью 8 ГБ.
будет совместим с этим процессором.
частоте.
для вашей системы.
модулями памяти, если таковые есть.
Николай Шеремет
Что вообще можете посоветовать? Мне нужны более новые оперативки, т.к. всех более старых нет в продаже
Да