Мобильные устройства

Ноутбук мало оперативной памяти

Это нормально что приобычном нахождении на рабочем столе оперативная память (8 гига) заполнина на 50%-58% а в играх по типу фортнайт 80%-95%
Нет. Пора включить файловую подкачку и отключить в автозагрузки разный хлам
Elaman Zadashov
Лучший ответ
Александр Лавринович Файловая подкачки включена.
нормально
Вадим Салов
Винда должна сама жрать 1-1,5Гб в чистом виде. В играх понятно, что чем больше загружено, тем лучше. Какой смысл платить за оперативку, которая не заполнена и простаивает?
Koba Nanava
Нормально, система кэширует столько, сколько позволяет оперативка, до определенного уровня. С 8 гигами, как видишь, половину занимает. Советую поставить memreduct, при заполнении памяти система чуть лучше будет себя вести.
Ненормально. Проверьте, используется ли у Вас файл подкачки. Файл подкачки - это файл на жёстком диске, который используется системой, когда оперативной памяти не хватает. Так вот.

Если у Вас Windows 11:

1. Перейдите: Параметры > Система > О системе > Дополнительные системные параметры > Быстродействие (кнопка Параметры...) > Дополнительно > Виртуальная память (кнопка Изменить...) > В списке вверху окна есть разделы дисков. Если у всех из них метка Отсутствует, выберите любой раздел, нажав на него и следуйте: Размер по выбору системы > Задать > Перезагрузите компьютер.

Если у Вас Windows 10/8/8.1/7/Vista/XP/2000:

1. Перейдите: Панель управления > Сверху: вид: значки ЛЮБЫЕ > Система > Слева: Дополнительные системные параметры > Быстродействие (кнопка Параметры...) > Дополнительно > Виртуальная память (кнопка Изменить...) > В списке вверху окна есть разделы дисков. Если у всех из них метка Отсутствует, выберите любой раздел, нажав на него и следуйте: Размер по выбору системы > Задать > Перезагрузите компьютер.

Нужна помощь, пишите в комментарии.