Мобильные устройства
Оперативная память в ноутбуке
Хочу плашку купить ещё одну но не знаю подойдёт ли, у меня 8 Гб оперативы хочу на 8 или 16 ещё одну купить, у меня ноут Acer aspire 7, посоветуйте какие нибудь совместимые плашки и подойдёт ли ещё вообще одна к уже одной в ноуте
Для того чтобы узнать, какие память RAM совместимы с вашим ноутбуком Acer Aspire 7, вам необходимо определить следующие характеристики существующей памяти:
Когда вы узнаете характеристики существующей памяти, вы можете выбрать новую память, которая совместима с вашим ноутбуком.
Например, если у вас уже установлена 8 Гб DDR4 RAM с частотой 2400 МГц, вы можете купить еще один модуль DDR4 RAM той же частоты и емкости. Если у вас есть только один модуль RAM, вы можете купить еще один модуль той же ёмкости и скорости, чтобы расширить память до 16 Гб. Важно убедиться, что новая память совместима с существующей по типу и скорости, и что её параметры соответствуют требованиям вашего ноутбука.
- Частота памяти (также известная как скорость памяти) - измеряется в МГц и указывает, как быстро память может работать.
- Тип памяти - DDR3, DDR4 или другой.
- Количество модулей памяти - 1 или 2.
- Емкость каждого модуля памяти - измеряется в Гб.
- Напряжение памяти - измеряется в вольтах и может быть разным для различных типов памяти.
Альберт Хуснуллин
Вы че, копирщики, совсем страх потеряли? Сучата мелкожопые
До 16 Гбайт, планка DDR4-2666
Hynix HMA81GS6CJR8N-UHN0 DDR4 попробуй
Если вы хотите купить еще одну плашку оперативной памяти для своего ноутбука Acer Aspire 7, то вам нужно убедиться, что новая плашка совместима с уже установленной памятью.
Во-первых, вам следует проверить, какой тип памяти подходит для вашего ноутбука. Acer Aspire 7 может использовать DDR4 память. Также, вы можете узнать максимальный объем оперативной памяти, который поддерживается вашим ноутбуком. Для этого можно заглянуть в руководство пользователя или на официальный сайт Acer.
При выборе новой плашки оперативной памяти, вам нужно убедиться, что она имеет подходящую частоту и задержку. Если вы не знаете, какая память уже установлена в вашем ноутбуке, то можно воспользоваться программами, такими как CPU-Z или HWiNFO, чтобы узнать нужную информацию.
Когда вы найдете совместимую плашку оперативной памяти, вы можете добавить ее к уже установленной памяти в ноутбуке. Важно убедиться, что обе плашки имеют одинаковый объем и частоту, чтобы избежать возможных проблем совместимости.
Например, для вашего ноутбука Acer Aspire 7, вы можете рассмотреть плашки оперативной памяти от производителей, таких как Kingston, Crucial или Corsair. Вот несколько примеров совместимых плашек оперативной памяти:
- Kingston Technology HyperX Impact 16GB 3200MHz DDR4 CL20 SODIMM
- Crucial 8GB DDR4 2400 MT/s CL17 SODIMM 260-Pin
- Corsair Vengeance Performance 16GB DDR4 2666MHz CL18 SODIMM
Но не забудьте проверить совместимость новой плашки оперативной памяти с уже установленной памятью, а также убедиться, что вы знаете, как установить ее правильно.
Альберт Хуснуллин