Мобильные устройства
Почему на айфонах так мало оперативной памяти
Жадные разработчики, не хотят радовать своих покупателей
...у него много чего не хватает... и это не останавливает ябломанов...
чтобы делать фотки для инстаграма много оперативы не нужна!
айфон сбалансированная система, лишнее железо надо кормить, это на андроидах аккумуляторы такие, что можно стартер автомобиля провернуть
Alixan A L I X A N_Nur
а у меня до вечера не доживает (
У меня очень много.
примерно 20 гиков
В смысле мало? У меня в про макс 6 гигов, в XS вроде 4, в просто 11 – 3гб, нихрена себе мало.
Стоит сказать, что ios - хорошо оптимизированная система, которая не требует много оперативной памяти.
Потому что больше и не нужно, система работает, так-же, как и приложения
Чтобы ты покупал не 16 гигов, а сразу 256 гб. Ну они же монополисты что поделаешь. Хочешь больше памяти пожалуйста вот тебе только деньжат доплати да и вообще весь мир на деньгах держится
Дмитрий Горшков
вопрос про оперативку, а не постоянную же
Во первых, ios довольно оптимизированная система, вернее не сама ios, а программы, написанные под неё. Они более адекватно используют ОЗУ, во вторых в iPhone пошли по пути увеличения скорости flash памяти, а не увеличения количества ОЗУ, iPhone тоже, как и андроид, выгружает из памяти приложения, только за счёт быстрой памяти, они быстрее загружаются.
Приложения для iOS написаны на языке Objective-C, где работа с оперативной памятью происходит по-другому, программы удаляют файлы из оперативной памяти сразу после использования. В iOS не использует сборщик мусора, тем самым не становясь медленнее во время нагрузок на ОЗУ. Поэтому iPhone обходятся гораздо меньшим количеством оперативной памяти.