Я брала раньше часто в целом:
26 дек 2019 - Honor 8A за 8000 рублей (подарили)
20 ноя 2021 - Xiaomi Redmi 9C за 10000 руб
15 апр 2023 - Samsung Galaxy A23 за 16000 руб
Мобильные устройства
Как часто вы берёте новый телефон?
каждый год покупаю новый
Алех И
Какой у тебя сейчас?
Если не считать стационарных, то 2 раза, в 2004 и в 2015 г.
Примерно за 5000 и 1000 руб. соответственно.
я до упора с миниатюрным складным таскался... пока не отказались такой хлам поддерживать... взял соньку... лет пять таскаюсь... едва пользуюсь... провайдер постоянно гундит что старый, что менять нужно. но пока всё работает -- кладу на их гундёж .
жду нормальный телефон, надоело всякое дерьмо покупать
Ну у меня в среднем телефоны живут года по 3. Просто в какой-то момент начинаю замечать, что аккумулятор начинает хуже держать заряд и для меня это являеся сигналом, что пришло время менять "трубу".
На флагманы не разоряюсь, предпочитаю брать модели средней ценовой категории. Как правило - прошлогодние, так как на них есть традиционные скидки. Так как в игрушки не играюсь, фото и видео не увлекаюсь и часами в тик-токе и соц.сетях не залипаю, мне вполне хватает тех же Сяоми. :-)
Дусенби Тасболатов
батарею заменить трудно или брак продают?)
Да захлопнись ты уже
Январь 2018 - BQ-S Strike 5020
9 октября 2022 года - Realme C21Y
Дусенби Тасболатов
21 норм?
пока "жив" старый, новый не покупаю. В среднем это раз в 3 года
я в описании айфона не вижу
Раз в 3-4 года. Когда смартфон полность исчерпает себя, в плане требований к нему.
Я обычно раз в 3 года меняю
Каждые примерно 3 года, все зависит от рабочего состояния самого телефона
Пока старый не утоплю на рыбалке, новый не покупаю
Ну ты и нищая
Нормальные люди берут айфон)
В принцепе ты нормально меняешь,если допустим купить телефон ценою больше 30к,то будешь менят 3-5 лет, я 2 года на самсунге а31 а потом перешол на а 52 , уже 2 год на нём и у него настройки еще близки к заводским,поэтому чем дороже телефон тем ВОЗМОЖНО дольше он пробудет у тебя