Мобильные игры

Doom и Doom 3 связь игр, присутствует ли она ?

Обьясните есть ли связь между играми дум 3 и дум 2016-го года ?
У обеих игр есть 2 o
Виталий Тараканов
Виталий Тараканов
240
Лучший ответ
Если можно назвать Думгая и ад из игры в игру связью, то да.. связь точно есть xDDD
Да нет никакой связи. В ДУМе даже сюжета то нет. Есть гг, враги и цель. Меняется только реальное время и выход новых игр с весьма большой разницей. В данный момент мне кажется ДУМ начнет выходить намного чаще.
Хотя к ДУМ итернал у меня ряд больших вопросов по поводу этого и геймплея. ДУМ должен быть разным, но стержень должен быть один. Как по мне.. стержень остался, но решили добавить много нового и модного (хотя платформ. элементы видимо достались от Метроид Прайм, хоть это и приятно.. но странно) Мне не нравятся подсказки (рпг элементы тоже не очень). ну то есть прям критические не нравятся, они тупо выглядят в игре, которая по жанру шутер, а не jrpg в которых введение занимает кучу времени. В ДУМ 2016 их не было и все как то поняли как убивать боссов.. а зачем они сделали подсказки в новом ДУМе не понимаю. Да и сама по себе игра новая весьма хардкорная (для кого как наверное) и подсказки на этом фоне выглядят, как какой то асбсурд. Как будто авторов штормило и они хотели прям выбрать золотую середину для всех, чтобы всем игра просто понравилась, но чтобы никто обожать ее не стал. Просто хорошая игра.
Чет меня занесло, сорян)) Вообще последний ДУМ конечно отдельная тема.
Тихая Заводь
Тихая Заводь
68 269
DOOM 2016 больше связан с самым первым DOOM'ом 1993, там можно разблокировать даже классические уровни, и, грубо говоря, является ее ремейком. DOOM 3 вообще сильно отличается из всей серии, и она наполовину хоррор я бы сказал. Сюжет в DOOM... Ну это не сюжетно, а геймплейно ориентированная игра, и он присутствует скорее для галочки (кроме той самой 3 части, где ему уделено немного больше внимания).
Еркин Ерланулы
Еркин Ерланулы
61 622
Дмитрий Горшков Но я начинал играть в DOOM именно с 3-й части, году в 2005. И если б сделали новую часть с сюжетом на уровне DOOM 3, хотя бы - был бы только рад.