Музыка
Подскажите упражнение
Подскажите упражнение для увеличения скорости игры на гитаре. И для быстрой перестановки пальцев при игре по одной струне. и для смены пальцев при игре пауер-акордами (1-3). Классический вариант 1234 по всем струнам, а также вариации на разное положение на грифе знаю, делаю хорошо но скорости всё-равно не хватает.
Как-то один гитарист, что принёс моему папе гитару на ремонт, пожаловался, что не может играть тремоло. Ну, которое - pima.
Папа по моему рецепту посоветовал шарудить в руке два теннисных шарика. К себе и от себя.
Гитарист (а он преподавал классическую гитару в клубе) был просто счастлив! Пальцы - зашевелились.
Денис! Я играю на множестве инструментов. Труба, гитара, клавиши, флейта, гобой и тэдэ.
Но нигде и ни на котором из них я не был виртуозом.
Ну не шевелятся пальцы. Никакие "шарики" не помогают.
Подозреваю, имеется некоторая врождённая ограниченность. Либо врождённый виртуоз, либо не нужно мучать "жоппу". Тут нужно разобраться. Я - не виртуоз. Как ни старался.
Поэтому к данному вопросу отношусь весьма просто. Никогда не "снимал" Малмстина. Но вполне прилично играл композиции Сантаны. Который тоже - не виртуоз. Что не помешало ему получить Мировое Имя. Правильно, да? :)))
Сначала нужно определить: ты лентяй, или у тебя "ограниченные возможности".
Упражнения - самые простые. "До-ре-до-ре-до-ре-до-ре-до-ре-до-ре-до... " и т. д.
Доводить до огромного темпа. Не лениться. По нескольку часов в день.
Когда определишь, что дальше некуда - определишь и свой предел.
Успехов!
С ув. Н. И.
Успехов!
С ув. Н. И.
В общем классический вариант 1234, и старайся сыграть как можно быстрей это, потом тренируйся играть гаммы, тоже помогает и как можно больше тренируйся) )
ост приемы к сожалению описать очень сложно ((