Музыка

Играющие на гитаре!Сколько у вас ушло времени на освоение баррэ?Может какийнть упражнения подкините?

Что-то у меня с этим туго.Руки не с того места растут!
**
*_*_*_*_*_ *_*_*_*_*_
Да нет, всё нормально, просто для этого опыт нужен. На баррэ у меня ушёл месяц или два.. . Сложно было баррэ на 1 ладу взять, так как там натяжение струн оч. высокое.

Я поделюсь своим опытом в освоении баррэ. Может кто то и будет надо мной смеятся, но я делала так : намотывала много скотча на второй палец, и брала баррэ. .Смейтесь, смейтесь.. =))) .
Было легче. . но до сих пор помню как у меня ныла рука. . А со временем палец "нашёл свою позицию"... и баррэ начало получатся.
А вообще нужно ежедневно тренироваться с баррэ, надо ежедневно играть его.... Находить максимально удобное расположение пальца на ладу.. . Вот однажды вы проснётесь, возьмёте гитару и вдруг у вас начнёт получатся это злосчастное баррэ! Вот увидите!
Всё приходит с опытом.
Me
Meiram.rbk
Лучший ответ
йа не помню) ) месяц мож... два
Елена Лебедева
Никакие специальные тренировки не нужны... Нужно время и не так-то много, кстати... Вот и весь совет) В момент перехода на аккорд баррэ не нужно судорожно пытаться поставить пальцы, просто затрать на это время столько, сколько получается. Со временем будешь брать баррэ все быстрее и быстрее... а это время равно в среднем 1,5 - 2 месяца)... Конечно играть нужно не одну минуту в день, а часа 2-3...Удачи))
Ирина Кошелева
мне около 4-х месяцев наверно.. но я этим занималась лет в 9-10
(давно очень играю.. )
учись барре ставить сначала на 2 струны, потом на 3 итд
это так и осваивается... сразу аккорд можно ине ставить.. вообще мне кажется на это должно ухадить не менее 2-х месяцев.. (я по ученикам своего препада сужу)
сначала барре получаться будет, но криво, со временем наладится) )
удачи)
Василь Дашко
Странно, но вот у меня на освоение баррэ ушло полторы недели... Эт ещё напрямую от струн зависит конечно, и косвенно от гитары. Я в то время парралельно играл на электро и акустике, а так как на электро баррэ ставить легче в разы, тренировался на ней. В один прекрасный день взял акустику, и оказалось, что на ней не много-то и сложней.
Анка Анечка
Два месяца. Но мне-то проще, у меня пальцев четырнадцать.. .
Играть больше.. .
..или отрасти новые руки)
ога где то месяц или два, я каждый день играл по несколько часов.
неделя, но до кровавых мозолей.. .
короче упорно надо, было бы желание.. .
насчет упражнений просто охват грифа должен поплотней быть. . это кисть тренировать. . опять же упорно пытаться
удачи!!
Meiram.rbk Это на каких же Вы струнах ставили баррэ до крови?? =))))
на семиструнке учись там всё просто. и никаких баррэ там брать особо не нужно, просто перестрой свою гитару в строй опен-ж как розенбуаум и играй, там на его сайте в разделе школа игры есть вся информация, а ещё на ютубе можешь набрать: как играть высоцкого на семиструнной гитаре там 2 части и 3 песни. ещё спасибо скажешь. удачи тебе.
Диля Халилова
я не помня.... месяца 2,1....