Музыка

Про акустическую гитару. Сколько струн у акустической гитары. Я думала что 6,а говорят 12.

Акустическая гитара - это ряд гитар, туда входят гитары, звучание которых основано на собственном резонирующем действии корпуса. К таким относятся гитары и 6-ти струнные и 12-ти струнные. 12 струн это гитара, настроенная либо в терцию либо в октаву, там как бы каждой струны по две одновременно зажимаешь, она является популярным эстрадным вариантом. Так что кто там тебе чего сказал - что-то перепутали.
Миха Самойленко
Лучший ответ
до 42 доходит
Сколько сможешь натянуть, столько и будет. Кому то всего трех хватает.
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и т. д.
6-8 (на электро)
Аня :))
12-струнные акустические гитары, насколько я знаю, бывают двух типов: в одних просто сдвоенные пары струн (как в лучшем ответе писали), но есть и по-настоящему 12-струнные модели. А ассортиментом можно в инете ознакомиться http://formusic.com.ua/category/akusticheskie-gitary
В прицепе 12 струнная гитара отличается от 6ти струной более качественным звучанием.
в 12ти стр. гитаре по 2ве струны вместо 1й как у 6ти струной.
Есть 6 струн, а есть и 12, как например у Розенбаума. А лет 50 назад, играли на 7 ми струнных гитарах.
Елена Тихевич
акустики и шестиструнные есть и семиструнные и двенадцатиструнные
Elianna
в основном бывают акустики с 6,7 и 12 струнами
Б*
Бермет ***
может быть сколько угодно струн. обычно конечно на акустической гитаре 6 струн, как и на классической, но можно найти вплоть до 12-струнных