Музыка
На какой гитаре ( сколько струн ) нужно начинать играть?
На 6-ти, семиструнная (русская гитара) больше ориентирована на аккомпонимент.не путать с современными 7-ми струнными гитарами, которые используются в тяжёлых стилях.
начинай лучше на электро. с неё легче переходить на акустику.у электро гриф уже.если переходить с акустики на электро,- струны запирает по-началу
я сама на 6 ти струнной еще в 10 лет научилась
На 6-ти струнной акустике...7-и струнная уже вышла из употребления..почти..
На 6-струнке. Потому что все электрухи, в основном, 6-струнные. 7-струнки - это русские гитары (очень редкие), на которых в своё время играли романсы. 12-струнки тоже редкая вещь. Например, в блюзе используются они, хотя в этом стиле чаще встречаются 6-струнки. 12-струнки - скорее всего для мощного ритма.
На семи
Пиши в агент, всё раскажу...
лучше на 6 струнной и лучше с тонким грифом,так легче.у самой такая же
Смотря 4то хочешь играть....в компаниях - акустика....6ти струнная (на нее оч много аккордов в инете есть), 7ми струнная (уже реже встречается, аккорды те же самые, но с и3менениями, на ней учиться лучше у препода) есть еще 12ти струнная, она с улучшеным 3вукомдома (для хард кора) электро....они в принципе кроме 3вука ничем не отличаются, но это выйдет дороже и прежде чем покупать электруху посоветуйся со 3нающими людьми...
начинай с 6 струн... если пойдешь учица в муз. школу-иди на классическую гитару, там ты сможешь и сам играть и в испанском и в дворовом стиле... а басуха покажется тебе легче, чем можно представить... с классики все началось все таки.. с нее легче и лучше всего начать.. если конечно же хочешь стать настоящим гитаристом, а не шушерой.. которой полно везде... кстати 12-8-струнки-это больше для проигрыша.. аккомпонемент... лучше всего 6 струн.. оптимальный вариант