У среднего музыканта в наличии 4-5 боев, 4-5 переборов, 2 десятка аккордов в уме. при наличии хорошего слуха - этого хватает для того чтобы не бедствовать и слушаться прилично.
Гитарист, научившийся себя вольготно чувствовать во временной сетке одного такта, может сыграть большое количество
импровизированных боев. Чем больше играешь - тем больше умеешь....
Музыка
Гитара. Сколько надо выучить боев и аккордав, чтобы более мение играть на гитаре???
Лучше все
Чтобы ИГРАТЬ - много.. . Хотя сложно только когда начинаешь - дальше все идет легко и непринужденно. Я начинал, как и все, наверное, с 4-5 аккордов во дворе и на лестнице в парадной)) ) Дальше - больше, песни сложнее, переборы, "самодельные" акорды.. .
И еще один советик: почему все подвинулись на бое? Переборы никто не отменял - и красивее, и профессиональнее.
На первое время 4 аккорда и 1 бой, что бы отработарь цыганочку . Но её лучше исполнять переборами.
a(am), d(dm), e(em), c, , g,
ну и с барэ - f, hm(h)
остальные сами начнуть получаться.
перебор и бой можно попросить кто играет, чтоб показал.
ну и с барэ - f, hm(h)
остальные сами начнуть получаться.
главное практика. Выучить аккорды (штук 10) не проблема. Бой сначала выучи 6ёрку так чтобы рука сама махала, а потом можно их (боёв) напридумывать сколько угодно (главное в так попадать).
Здравствуйте Ягуар.
Для начала я посоветую попробовать настроить эту гитару. Но не одна, а под руководством знающего человека.
Ягуар должна понять, что шесть струн это почти 8 актав на форте.
Ну, а после этого простой способ-смотри, зписывай, зарисовывай аккорды, подпевай, и вечером дома повторяй, повторяй.. .
Игорь.
Юлия Тихомирова
Спасибо))) Гитара настроена. Настраивала сама, друг, который очень хорошо играет проверил и даже удивился, что гитара так точно настроена. Значит слух у меня есть))
А по поводу игры....это да....делаю зарисовочки, учу....с аккордами просбемки небольшие - пальца не привыкли к таким не естественным положениям.
За то уже почти на автомате три боя могу играть - шестерку, восьмерку и "ровный"
Думаю успехи у меня есть, если учитавать, что только сегодня села заниматься )))
Спасибо))