Музыка

Хочу научиться играть на гитаре, стоит ли покупать гитару в 18 лет ?

Хочу научиться играть на гитаре, стоит ли покупать гитару в 18 лет? Возможность позволяет купить гитару, только я сам вообще в музыке ничего не понимаю, есть друзья кто играет на гитаре, короче так и не могу решить стоит ли её покупать или не стоит ?
конечно покупай. научиться не проблема. главное - желание. выучив пару аккордов, уже сможешь многое играть. а потом все само собой пойдет.
Анна Анатольевна
Лучший ответ
Это не по возрасту решается, а по перспективам. А они, в свою очередь, определяются по устойчивости и настойчивости твоего желания. Способности - дело второе. Просто если их нет, то тебе придется вложить больше труда. Главное - желание, и желание устойчивое, а не просто увлечение. Лучше всего - запишись в муз. школу. Возраст тут не помеха. Если стесняешься в одном помещении с малолетками сидеть, то просто поговори с преподавателем и организуй уроки вне школы. Через короткое время преподаватель точно тебе скажет - стоит ли покупать гитару, и выйдет ил из тебя толк.
Только сразу предупреждаю - музыке учиться, это не только гитара. Это и обязательное фортепиано, и сольфеджио с теорией, и муз. литература. Это неспроста так заведено, так действительно нужно. Без всего этого ты навсегда останешься в "самодеятельности".
можно
лучше не покупай
Во, ёпрст! Ну купи гроб.
сам врядли научишся попроси помощи у друзей.
Да покупай, раз возможность есть :)
Согласись, что если ты ее не купишь, то будет как-то неспокойно на душе?: )

Тем более друзья помогут и научат.
Есть видио-уроки и тд.
Дочь моей классной ходила на занития раз в неделю, например, за 200руб. чтоли.
Так что если хочешь научиться - дерзай! 1 А если не научишься, то просто украшением для дому будет или просто будешь бренькать для души что попало :))
Если хочешь, конечно. Надоест - отдай мне)))
Если хочется - покупай конечно. Заиграешь месяца через 2-3 при хорошем желании, самоучек сейчас очень много и играют в большинстве своем достойно. Да и знание нотной грамоты не обязательно совсем.
как говорится в жизни надо успеть все попробовать, я думаю если тебе хочется конечно покупай и учись играть .Легко научишся играть главное желание ограничений по возрасту нет в любом возрасте можно научиться
Если ты действительно желаешь научится играть, то запомни, что никогда не поздно начать!:)
Мак Сим