Музыка
Подскажите пожалуйста: очень хочу научиться играть на гитаре...
я не имею никаких знаний по музыке , но очень хочется играть на гитаре . Возможно ли научиться с полного нуля? И какую гитару лучше всего купить?
научится с полного нуля абсолютно реально было бы желание. главное НИКОГДА не забивай а просто играй играй играй с косяками и без них со временем косяки пропадут а техника выработается сама. и не забывай экспериментировать
глухим и с протезами место пальцев тоже научишься Тони Айомми (основатель металла) можно считать без 2х пальцев но играет до сих пор
Для начала купи не слишком дешёвую акустическую гитару . Ну а с нуля все начинали .
WASHBURN, HOHNER
Конечно возможно, все учатся с нуля)) )
Если есть слух и пальцы не деревянные - научишься! Главное, не бояться трудностей и не обращать внимания на болящие по началу пальцы левой руки (гарантированно).
Гитара Хонер хороша тем, что у ней не ведёт гриф и служит она много лет при хорошем хранении. Научиться без наставника не возможно, это или друзья-гитаристы или персональный (домашний) препод. А в музыкалке замучат гаммами и сольфеджио.
было бы желание
альтернативное решение - сходи в армию,,, к дембелю уже будет и гитара и репертуар)))
Хорошо если есть друг-гитарист, который будет тянуть за уши пока не вольёшься. Гитара может быть любой, но лучше не новой - чтоб не появилось вредное "трепетное" отношение. И учиться надо начинать с настройки.
Hohner, я на ней отлично 2 года играл, причем с полного 0)) найми мастера...
Все когда-то начинали с полного нуля. Сам инструмент большого значения не имеет (для начинающего) . Возьмите что-то попроще, если это у Вас быстро не пройдёт, тогда уже сами будете знать кое что об инструментах.
Возможно, я научился. Любую акустическую гитару тыщ за 5000...