Музыка

очень хочу научится играть на гитаре..Что сделать?

Смотря чё ты хочешь вообще) Тут есть 2 варианта.
Вариант номер адын. Если надо подыгрывать себе при пении - тогда достаточно выучить пару-тройку аккордов, и изучить два элементарных приёма игры: бой и перебор. Этому научиться несложно. При желании могут научить твои друзья/знакомые, которые уже играют. Если таковых нет - запишись на уроки игры на гитаре и за несколько месяцев уже освоишь самое необходимое и сможешь, собственно, аккомпанировать себе при пении. Дальше сможешь вполне развиваться сам изучая новые аккорды и формулы переборов. Этот способ хорош быстротой - при желании 1 песню для своей девушки можно разучить достаточно быстро ;)
Вариант номер два. Если ты хочешь научиться именно ИГРАТЬ на гитаре, т. е. играть сложные мелодии по нотам, профессионально аккомпанировать (не бренчаньем на 3 аккордах, а так чтоб красиво и технично) , то тут не обойтись без музыкального образования. А его ИМХО даёт только музыкальная школа (по классу гитары 5 лет обучения) . Здесь долго объяснять думаю не нужно, что и как сделать. Вопрос в том, что я точно не знаю можно ли пойти пойти в музыкалку если ты уже довольно взрослый, но, полагаю, договориться можно всегда.
Что касается самоучителей, то я считаю, что чтобы научиться играть на инструменте "инструкции" не достаточно. Нужен контакт с преподавателем, которому всегда можно задать вопрос, который поправит если что-то делаешь не так и т. п.
Вообщем думай, решай. И удачи ;)
Михаил Козьминых
Лучший ответ
Изучить нотную грамоту а главное в это дело надо вложить свою душу Тогда получится
Евланов Иван
Для начала купить гитару
Ви Довг@люк
Пали видеокурсы и самоучители, я по ним учился, правда потом бросил когда занялся музыкальным программированием)
Василий Чуйко
Ну смотря что тебя заинтересовало в гитаре ...все зависит от тебя ..можно выучить пару простых аккордов ...пару с сложных аккордов это намного больше времени (на всякие растяжки и таму подобное).... или играть разные мелодии в инструментальном стиле (но это уже как минимум пару лет) ...еще зависит от гитары ..гитары тоже разные бывают ...если какие вопросы пиши ...
Руслан Габдулхаков спеть под окном у девушки например)))
Не профессионально а гитара обычная..
романтческие песни,или песни которые поют в грустные моменты жизни..
в интернете есть самоучитель. я пробовала. вполне получалось)
Emil - xususi dernekler var onun ucun! Get - pesman olmazsan!
Бубетаев А.
Руслан Габдулхаков chox saq ol qaqash,sen harda yashayirsan?
1. купить гитару \ собрать\ забрать\ попросить
2. записатся на обучение краткосрочное аккордное \ скачать видео самоучитель

изучай не нотную грамоту а аккорды просто и все ровером будет
Руслан Габдулхаков Спасибо а аккордов много?
1 Купи гитару 2 выучи хотябы 5-10 акордов основный 3 пару переборов и ну и пару видов боев
Я купил литературу. Книжка там всё описано. Начиная правильным положением сидя заканчивая сложными аккордами. Поетапно расписано. Пробуй брать аккорды, играй по табулатурах.
Tsilya Gritskevych