Музыка

Друже, выручайте, пожалуйста! Очень хочу научиться играть на гитаре, но учителя нет. Что делать?

...Поищи в интернете позиции аккордов.. то бишь как
левой рукой лабать тот или иной звук. Но прежде
должен научиться настраивать гитару.. Это несложно:
Первая струна самая тонкая и нижняя в ряду должна
звучать без дребезжания.. но не перетягивай, а то пор-
вётся. Вторую настраиваешь по первой зажав её пальцем
на пятом ладу.. звук первой должен быть открытым (не
зажатым) звуки обоих струн должны совпасть.. Третью-
струну жмёшь на четвёртом ладу и струны должны звучать
в унисон (одинаково) Четвёртую, пятую и шестую струны
зажимаешь на пятом ладу.. В общем лучше таки видеть
как это делать.. Присмотрись к соседям.. Может кто то
умеет и покажет как всё это делать.. Желаю удачи!
Елена Тотьмянина
Лучший ответ
Делай то же самое, когда очень хочется, а девушки нет.

Бери журнал с картинками и занимайся!
Maxim Suleac
для начала проверь-не наступил ли тебе слон на ухо. т. е. наличие музыкального слуха
Игорь А
наврядли сам хорошо научишься. ну а так учись сначала на простой
я долго мучал друзей которые играли на гитаре и они понемногу мне показывали основы игры, а потом как понял смысл всего что делать нужно что бы тот или иной звук получился уже сам подбирал, главно желание и терпение вначале пути, а потом главно что бы не пропал интерес к гитаре. выжно первые аккорды, чувство ритма и слух само собой