Музыка

Хочу научится играть на гитаре...

Хочу научится играть на гитаре, но ни гитары, ни опыта нет... Помогите...
любишь кататься - люби и катайся, тут тоже самое. купи гитару и лучше конечно к преподу на занятия, а потом развивать мастерство и самостоятельно можно
Светуля Афонина
Лучший ответ
Купи гитару и самоучитель, а опыт ,если есть слух ,придет.
Дмитрий Петров
Флаг тебе в руки
Андрей Гришаев
идешь к челу, кот. делает это хорошо и просишь его показать. =)
Оксана )))
Вот что Ириана, пулемета я вам не дам (c)
терпение и труд - все перетрут. есть у Ямахи гитарный комплект:
ERG121GP
гитара EG 121 ,
комбо-усилитель GA-10,
цифровой тюнер YT-120,
аксессуары:
- чехол,
- ремень,
- шнур
- набор струн,
- 3 медиатора,
- ключ для установки струн

удовольствие 5 или 6 тысяч рублей стоит.
с таким боезапасом учится будет легче и веселее
Игорь Иги
smotri vnimatelno pokazivaju odin raz
Хоти и учись...
хАти
Ксюшко ***
гитару можно купить наВДНХ от 1100 рублей
Если серьезно хочешь учиться - дрова не покупай. Например, возьми классику с хорошим нейлоном. Купи самоучитель, освой технику и выучи аккорды и их построение. а потом,если слух есть, очень многое подобрать сможешь сама...
Рад помочь...
Все очень просто!Было бы желание....Щас учителя по игре на гитаре можно найти даже по объявлению,не то что уж в любой музыкальной школе... А вообще и я могла бы помочь...
Я три года занималась в музыкальной школе... и никакого результата, лучше парней на улице играть тебя никто не научит... хотя, главное это желание научиться играть!
если хочешь играть на гитаре 6 струнной, то делай как я, однажды услышав песню с таким названием"научись играть на гитаре" я думал где и как, а потом приобрел гитару нашел пару знакомых которые знали несколько аккордов, и я их выучил, теперь я играю на басс гитаре причем неплохо. Поэтому Ириана не думай играй,учись и неслушай кто что говорит я так тоже начинал, и щас играю давольнотаки замысловатые темы типа In Flames Episode 666, так что если есть желание давай, и может в будущем ты нас порадуешь на отечественной рок-металл эстраде! Как говорят НЕЙЛОН, забудь про него играй на меди тогда поймешь сначала что это такое и потом как виртуоз начнешь.
Сергей Туз
Всё возможно.
Я 3 месяца ходил на специальность в муз.школу. Потом постоянно занимался сам по 3-4 часа в день. Первой была акустика нашего производства(она и сейчас есть), звук просто офигенный! Затем все больше и больше, на данный момент: электрогитарка за приличную сумму и 1.5 года опыта. Результат: чисто играю некоторые соло из Металлики, Black Sabbath и других металл-команд. Отсюда вывод:главное желание и упорство, если начала, то ни в коем случае не бросай, чтобы ни случилось; смотри видео, клипы, концерты; читай книги, журналы, набирайся опыта и результат не заставит себя ждать. Через 3-4 месяца(а может даже и меньше) таких занятий ты уже с легкостью сможешь играть практически все дворовые песни. Имхо! Удачи! P.S. Начинать учиться можно даже с полного Г, главное чтобы строила и была исправна. Я начинал с акустики за 150 руб!
я тоже мечтаю научится уже как года полтора!