Музыка
Хочу научиться играть на гитаре...
Мы с подругой собираемся пойти на курсы со след. года. Она закончила муз. школу, поэтому ноты она знает. ей будет легче, а я из всех муз. интсрументов играю только на свиреле (дудке) . За сколько реально научиться? Я хочу сначала на класс гитаре, а потом на электро. . Сколько уйдёт времени? И как много времени мне придётся уделять заятиям. 9 класс, времени будет не так много...
вообще-то кроме провода и особенностей звучания разницы между аккустической и электро гитарами нет... Так что можешь сразу учиться на электро... Это кстати проще....На них обычно струны мягче и по ним не надо лупить...вот...а так вообще... если для себя научиться: ну аккорды там всякие... то при хорошей усидчивости и при "не деревянных" пальцах за 2 месяца уже можно себе побрынькивать несложные песенки...как много времени? каждый день будешь играть))) Но фишка в том, что ты ведь будешь играть свои любименькие песенки - а следовательно тебе этот процесс будет нравиться) уставать не будешь.
Фффтопку ноты! Меня научили играть за 3 недели...
сама ходила заниматься в 8 классе и через три месяца уже играла, на занятия ходила 2 раза в неделю, ну и дома тоже надо позаниматься.
Ябыла в 10 когда пошла на гитару. Научилась за год хорошо играть. На следующий гогд перехожу на электро. Если ты хочешь то быстро научишься.
я пишу музыку, хотя нот нихрена не знаю)) если ты хочешь играть рок, метал, панк, или что-то в этом роде - забей на ноты)) полагайся на интуицию)))
До конца все равно не доучишся.. . Вряд ли вобще еще кто-то сможет играть как Джими Хендрикс. А так годик-два, и уже будешь хорошо играть.. . Все от тебя зависит.