Музыка
Можно научится играть на гитаре без слуха ?
У меня появилась мечта еще в прошлом году, научится играть на гитаре . Не давно я маме сказала об этом, точнее сказала подарите мне 16-ие гитару, не дорогую а самую простую, а мама сказала мне не придумывай . Но я вот думаю самой накопить на гитару, если не получится с родителями . Признаюсь честно петь я не умею, нету голоса . Но иногда я с сестрой поем дома в караоке, но не больше . А еще когда я вчера смотрела видео, где играют на гитаре, мне самой захотелось взять и начать играть . Прошу скажите смогу я научится играть или мне оставить эту затею .
Пробуйте обязательно! ! В этом деле главное большое желание и терпение. Мой сын тоже считал, что у него нет слуха, но также захотел научиться играть на гитаре. Освоил инструмент (акустическую гитару) за полгода - по видеоурокам на Ютубе. Ещё через полгода так заиграл на электрогитаре, что все диву даются. И ещё - он оказался замечательным "слухачём" - подбирает на слух практически любые мелодии, а еще может выделить из общего микса партию отдельного инструмента и подобрать её. Вот тебе и "нет слуха".
Так что, пробуйте и удачи Вам в этом деле!
Мжно развивать слух и учиться играть, главное терпение и труд, но будет не легко физически и морально. Если вы к этому готовы. то дерзвйте! Удачи!
Главное желание и терпение. А нафига в гитаре слух? Ты хочешь работать человеком который ОБЯЗАН снять на слух любую мелодию с первого раза?
Сам 5 лет играю на разных гитарах. У меня комплекс типа у мну нет слуха и я не знаю как проверить есть слух или нет. Я например никогда и не знал как звучит ля или соль. Чисто - срал я на правила. Главное играю хорошо)) ) И эстетика музыкальная есть))
Нравится - играй конечно, идеальный слух, конечно, не получится выработать, он с рождения бывает, а вот научиться играть и иметь более менее сносный слух всегда можно
У меня нет голоса и слуха как такового. Что могу сказать - когда-то, в свои 15 что ли лет, выклянчил оную, довольно неплохую. Позанимался год, бросил. Тут терпение важно.
можно. но чувство ритма должно присутствовать, в любом случае всё можно наработать, но с педагогами)
Сможешь, если захочешь! главное желание
Вполне можно научиться, главное чтоб желание не пропадало. У меня тоже ни слуха, ни ритма, ни вокала не было. Третий год сам учусь, петь, правда, так и не научился, ну и фиг с ним, зато и ритм, и слух уже очень даже ничего)
играть научиться можно и без чувства ритма, и без слуха, только получится белибердень, но ниче, некоторый контингент это не смущает
а так - слух развиваем, не переживайте, купите самоучитель по сольфеджио и по гитаре, это самый бюджетный вариант, пропевайте все что играете (не аккордами конечно)
лучше направиться к преподавателям
без слуха не получится играть из струнных только на безладовых инструментах (скрипка, контрабас, и прочее, включая безладовые гитары)
лучше направиться к преподавателям
Тоже на 16летие купили, очень рад, всему сам научился, главное захотеть.