Музыка

не могу научиться играть на гитаре

Помогите у меня такая проблема,уже почти год прошёл а я ещё так почти и не научилась играть на гитаре.Сначала как заинтересовалась мне знакомая отдала старую полуразваленную классику,выучила на ней пару упражнений,пару аккордов и кузнечика,потом она совсем сломалась,ну родители видели в каком состоянии у меня гитара и в надежде на то что я буду играть лучше подарили мне потом электро.Но спустя время результаты не улучшились,и вот сейчас у меня возникают сомнения научусь ли я вообще.Во первых я левша,это несколько неудобно,но играть я самого начала стала как и левша,мне говорили что так гораздо легче будет (гриф правой рукой),но вот правая рука у меня не развита совсем,как то медленно у меня всё получается ею делать,например начнёт у меня песенка какая то получаться а ускориться я не могу,сразу или рука сильно устаёт чуть не сводит или сбиваться сильно начинаю,так что играется у меня в темпе 70 или гораздо меньше чаще всего.Ещё что странно так то что бенды,слайды,вибрато всякие играть вроде не плохо получается,а боем до сих пор научится играть не могу.Ещё я медленно упражнения или песенки запоминаю,минимум через неделю.Пару раз конечно пришлось забросить на время из за сложностей с учёбой,но всё равно мне всегда очень хотелось научиться играть,хотя и терпение у меня не очень и стараюсь вроде,не всегда конечно получается подолгу тренироваться,но всё равно почти никаких результатов,не понимаю что я делаю не так.
1 - определись в каком жанре ты хочешь играть. (могу расписать относительно классическо гитары) .
2 - если родители тебе сходу купили электро гитару, то наверняка, они позволят себе купить тебе классическую гитару (ниже средней ценовой категории, т. к. тебе пару лет не будет никакой разницы начем ты играешь - на "шедевре" черниговской мебельной фабрики или на инструменте класса Антонио Апарицио или Рамирезе)
3 - На руке, которая защипывает струны необходимо отпустить ногти, на др. руке - состричь, т. к. они будут только мешать.
4 - Иди в муз. школу.
5 - Начинай с простого, пусть оно и не нравиться и "Не звучит".
6 - Играй МЕДЛЕННО.
7 - Находи все возможнейшие упражнения, твоя задача - научиться играть МЕДЛЕННО хотя бы пару гамм в 3 октавы разными ритмическими группами.
8 - Скачай программу гитар про, в ней есть тренажер скорости, с его помощью можно плавно и, как правило, эффективно повысить скорость исполнения.
9 - Не хватайся за всё сразу, доводи произведение до конца.
10 - Если в каком либо произведении ты заходишь в тупик, попробуй не играть это произведение, или упрости сложный такт (например сыграй медленнее, но выразительнее или "срежь" лишние ноты из орнаментации) .
11 - профит))))))) )
Денис Секунов
Лучший ответ
чтобы на ней научица играть тебе нужно пойти в музыкальную школу.... я там учился...
Slink A.k.a Adrenali