Музыка

Как научиться играть на гитаре если я совсем не умею петь

Меня зовут Вероника, мне 13
Недавно в моей жизни появилась мечта уметь играть на гитаре. Хочу чтобы мне подарили ее на 14 лет не дорогую, самую обычную. Я решила об этом сказать своей маме но она сказала чтобы я не придумывала . Думаю самой накопить на гитару. Честно, петь я не умею да и голоса тоже нет: (( Ещё вчера смотрела одну девушку которая записывая кавер играла на гитаре и меня это саму как то вдохновило и захотелось тоже взять и начать играть. Прошу скажите смогу я научиться играть или забить на эту затею?
Ты молодец! Главное не забрасывай свою мечту + скажу тебе как музыкант с высшим образованием (музыкальным) НИКТО по-началу не умеет петь/играть/танцевать и т. д. Люди всему этому учатся. Просто потихоньку начинай тренироваться. Конечно, результат не сразу будет (сразу ничего не бывает), но спустя какой то время, все будет получатся только лучше и лучше.
***** Наталия *****
Лучший ответ
петь не умеешь - значит слуха нет....
а без слуха и играть не научишься....
Пение и игра на гитаре немного разные вещи, и не обязательно они должны совмещаться. Если ты хочешь записывать "каверы" и выкладывать все это на всеобщий обзор - то не умея петь твое творчество не оценят. Мой друг совсем не умеет петь, не скажу что у него совсем нет слуха, но звучит это ужасно, однако это не мешает ему просто играть на гитаре, а играет он очень даже неплохо. Научиться можно, все зависит от того как ты будешь учиться и сколько времени будешь этому уделять!
Для того, чтобы научиться играть на гитаре не обязательно уметь петь. Более того, даже не обязательно иметь музыкальный слух. Конечно, проще было бы, если бы вы начали заниматься раньше, лет в 5-6, но и в 14 можно научиться. Главное - это упорство, очень многие бросают после того, как понимают, что это достаточно сложно, нужно много времени и терпения. Лично я вам посоветую помимо техники освоить теорию музыки. Это вам поможет и слух развить, и понимать что вообще в музыке происходит)
Самое главное это сильное желание того кто хочет и хороший учитель. (ᴗ‿ᴗ) (ИМХО)
так ты гитару хочешь освоить или пение ?
Serj Dj.diamond
Виктор Смирнов научиться сначала играть, а потом петь, чтобы это все потом было одновременно: D
но тут походу каждым делом отдельно надо заниматься