Музыка

Как научиться играть на гитаре?

Купля гитару.А как играть?Очень хочу научиться играть на гитаре.!
1. Купи гитару !!!
Валентина Ларионова
Лучший ответ
1. Найти препода (лучше джазового)
2. Заниматься с ним и выделять гитаре минимум 2 часа в день.
Купи мультимедийный диск "самоучитель игры на гитаре" или "Электрогитара для чайников" Акелловский, там хорошие уроки с примерами, но это поможет если есть какое-нибудь базовое музобразование (например: в детстве ходил в музшколу), а еще лучше найди репетитора и возьми несколько уроков.
Nachni ,kak vse s 3 blatnyh akkordov...i pri zhelanii, shag za shagom nauchishsia...mnogie iz gitaristov tak i berut nekotorye akkordy bol'shim pal'cem- samouchki,no proffesionaly.. : )
Елена Алёна
Необходимо найти препода который тебе поставит руки и научит основам! а дальше уже желание сделает свое дело!
Сначала выучи аккорды. Не все, тебе понадобятся аккордов пять пока. Научись их зажимать и играть. А потом найди в инете аккорды к какой-нибудь известной песне, и попытайся их сыграть!Мне летом казалось, что это невозможно. Но главное - желание. Я вот за полгода выучила много песен, и сама играю. У тебя всё получится! Главное - захотеть! ;)
ой...у меня такая же проблем...по самоучителю-это ваще самоубийство просто...там хрен чё поймёшь без профессионалов)ну не знаю...я вот друга попросила...он мне помогает...ну еси ты совсем новичёк,то берешь гитару, жмёшь Am аккорд, играешь ритм: вниз-вверх-вниз, вверх-вверх, вниз-вверх, потом жмёшь C и играешь то же самое, потом E, D, Em, Dm. Для начала это просто отлично!=)
усидчивостью!
Есина Татьяна
В моих двух словах - человека который перепробовал ОХРЕНЕТЬ сколько всего, начиная от медитации и заканчивая разными педагогами ...Мой ответ - нужна мелкая моторика, нарабатывайте сухажилия статикой (пытаться сохранить нагрузку, при этом максимально расслабиться).. Потом можно к динамике переходить (мышцы подстать сухожилием развивает).. в Идеале - должен МАКСИМАЛЬНО владить руками на самых мелких амплитудах. Вот и весь секрет, который можно в любую деятельность взять и переложить (дикция, иностранный язык, бодибиолдинг, любая деятельность с мышечной памятью). Претендую на Нобеля
В интернете много пособий и прочей фигни, я тож самоучка) сча в группе играю и всё у меня збз)Главное терпение, и упорство!У меня первое время воообще ничего не получалось, но главное перетерпеть и не посылать всё нах, а просто тупо пробовать ещё ещё ещё....дах..забыла сказать первое время пальцы от струн будут оооочень болеть, потом всё будет ок...)Дерзай!Ничего сложного!
Купи самоучитель и перебирай струнки...
Парень, я тебя понимаю, сам недавно был в подобной ситуации. Я тебе одно скажу: самоучители полностью тебя играть не научат, лучший вариант - пойти в музыкалку. Но ты можешь сделать, как я купить диск Акеллы "Самоучитель игры на электрогитаре", прочитать всю теорию с диска, выяснить, че такое табулатуры и как на них играть, переписать упражнения для левой и правой руки (кстати, с самого начала купи акустику, на электро лучше не тратиться на первых порах). Затем установи программу Guitar Pro, скачивай на нее табулатуры (и аккорды, если научишься играть по ним) с сайта accords.com.ua, и желаю удачи. И еще каждый день занимайся по полчаса (не меньше и не больше: руки устают), выполняй правила посадки и ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕНИРУЙ ЛЕВУЮ РУКУ И ИГРАЙ МЕДИАТРОМ!
Это не сложно, займет недели две - три, на освоение азов, а потом упражняться и упражняться. Попроси научить знакамого, или на курсы.