Музыка

если у человека нет музыкального слуха может ли он хорошо научиться играть на гитаре?

если абсолютно нет музыкального слуха, например когда человек поет жутко не попадает в ноты, но при этом даже на записи этого не слышит. это совсем безнадега и слух уже не развить? и стоит ли такому человеку учиться играть на гитаре? возможно ли добиться чего-то большего чем бренчать на 3-х аккордах? и будет ли развиваться слух во время игры?
Может! ! Даже очень как может !! И очень неплохо (знаю такие примеры) Тут (как говорится) --"не надо иметь слух .а надо уметь играть" Слух (кстати) развивается в процессе В наше время--всё ещё проще
Гитару можно настраивать по тюнеру а любую табу (ноты или аккорды) можно найти в интернете Главное--хотя бы минимум усидчивости (некоторое количество жопо-часов чтобы выучить всё как надо)
Елена Смутко
Лучший ответ
"Хорошо" - вряд ли. Виртуозность предполагает не только муштру пальцев, но и понимание того, что ты делаешь. А так, бренчать попсу, можно и без слуха.
Слух, музыкальный в том числе можно развивать, занимаясь
специальными упражнениями. Есть методики для этого.

Терпение и труд - всё ...
Елисей Долотов
Ольга Левакшина ну а что насчет гитары? можно и без слуха неплохо играть? и развивает ли слух сами занятия с гитарой?
Если слуха нет, то ему не из чего развиваться.
Muhammet Gabdullin
Ольга Левакшина слух есть у всех кто не глухой. музыкальный же слух развивается ведь при занятиях музыкой?
Научиться можно, но особого мастерства вы не достигните
Майк Тайсон
Ольга Левакшина почему же? если слух можно развить
вряд ли
Shoqosim Qudratov
Можно научиться. но душа вкладывается в песню и музыку только когда есть музыкальный слух.
Ольга Левакшина а его же можно развить?
Научить можно и обезьяну. Было бы желание.
Отвечу так, без музыкального слуха играть на гитаре? Да вообще без проблем, у меня вообще нет почти никакого слуха (кроме человеческого конечно). Но тем не менее, это мне не помешало взять гитару в руки и начать учиться играть. Кому интересно, можете подписаться ко мне в ТикТок, там я часто запускаю Прямой эфир и в нём вместе со зрителями учусь играть на гитаре https://www.tiktok.com/@google.bsk1992?lang=ru-RU
Абсолютно исключено!!! Если только играть для таких же, кому медведь на ушах танцевал. Есть слух, а есть абсолютный слух. И мне, как обладателю абсолютного, тошно читать, что все можно делать без слуха. Можно, если, как Киркорову, потом, на компьютере подправлять !!!
... ...
Конечно можно, только для этого нужны усилия игра на гитаре это сложно