Музыка

я очень хочу играть на гитаре, НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО У МЕНЯ НЕТУ МУЗЫКАЛЬНОГО СЛУХА, подскажите пожалуйсто я смогу научиться

конечно сможешь!!!! ты думаешь у всех, кто играет есть слух? ты ошибаешься. слух надо тренировать. для этого существуют специальные занятия. ты думаешь все кто играет на гитаре имеют слух, кто там во дворе орет под 3 аккорда. у них как раз слуха тоже нету, у большинства по крайней мере. Слух лучше развивать в муз. школе. А если хочешь тоже как все дворовые гитаристы у костра поорать любимые песенки, тут можно и без слуха. Поверь. Со временем все придет! Главное заниматься упорно.
Иришка Раева
Лучший ответ
Конечно! Вся попса российская так играет !
Вот вам кажется.... Я из своего небольшого опыта преподования, могу сказать, что муз. слух есть У ВСЕХ!! ! Просто у некоторых он хорошо развит, а у некоторых не очень.. . Муз. слух развить можно в процессе игры. научится сможете, главное упорный труд и большое желание. Гитара инструмент не для лентяев.. .
да если честно. . гитаристам слух не очень то нужен.. . но это моё мнение конечно.. . Я играла гаммы в аппликатуре Андреса Сеговии, так вот, там гамму до-мажор выучил, двигаешь её на лад вперед и будет до диез мажор и т. д.. . Короче, знающие люди меня поймут=)))

Но еще такой критерий есть: На каком уровне вы играть хотите???
Иннуся Чухлеб
Пробуй подбирать какие-нибудь не сложные мелодии, это помогает
Конечно сможешь)) Слух нужен для настройки гитары, самостоятельного подбора песен и сочинения своих, а играть любимые песни можно и без слуха имхо) Качай самоучители, ищи сайты с аккордами и все получится) А по мере занятий ты и не заметишь как слух у тебя улучшится)
Да ты попробуй, не понравится, тогда забрось это дело.... А играть на гитаре очень клёво=)
Попробуй! Казаться может все что угодно! Может у тебя даже талант есть!
R X