Музыка
хочу играть на гитаре!
хочу играть на гитаре! ине знаю какую покупать....стиль музыки рок....типа Skillet а....какую гитару нужно?
Многие хотят.. . Я вот второй год хожу в музыкалку. Там учат классически, т. е. по нотам. Но в Интернете я нашла схемы аккордов, и играю и так и так:) )
Хочешь играть классически (по нотам) - надо купить ДЕРЕВЯННУЮ (не фанерную!! ) гитару с нейлоновыми (!) струнами (нейлоновые напоминают рыбаловскую леску)
Хочешь играть аккордами - купи ДЕРЕВЯННУЮ гитару с железными (!) струнами и медиатор (такая штучка, в Google поищи) .
Вобщем, чтобы купить ХОРОШУЮ гитару, посоветуйся с кем-то, кто разбирается в этом. Или спроси на каком-то интернет-портале гитаристов.
ответ выше - фееричен до невозможности.
на самом деле инфы маловато - какой бюджет, для начала?
если речь об электро, то:
до 10к - можно покупать тупо новую гитару, какая по цвету больше понравится (потому что по звуку одни и те же дрова)
за 15-30 можно купить годный бу инструмент японского производства (sweetguitars.ru например - хороший магазик) , про новые лучше даж не думать.
ну и подумать про организацию такскзть занятий - то есть нужен комбик (если не в комп будете играть) , ну и всякие штуки типа примочек, кабелей и медиаторов.
если речь об электро, то:
Рок! Типа Скилета! О как! Ты держать ее сначала научись, узнай как ноты рисуются, годика полтора на курсы походи, догони в музыкальной грамоте хотя бы третьекласников муз. школы, а уже потом начинай строить из себя. Рокер блин ))) Типа Скилета...
Александор Фесик
ну я музыкальную школу окончил...на отлично(правда по баяну)....с чего ты взял что я гитару держать не умею....у меня только своей нету!
ходи на курсы
а кто не хочет совмещать полезное с приятным?