Музыка

Хочу играть на гитаре как Джеймс Рут. Знаю что играет на ритм гитаре. Какую гитару лучше купить новичку в районе 10-15тр

Т!
Татарин !
Начинать можно на любой гитаре, и на совковой акустике и на гибсоне за пару тысяч зеленых. Разделение гитар на ритм и соло - условное, зависит от партий которые играются на иструменте, поэтому любая гитара может быть и ритм и соло. Я так понимаю нужна электрогитара. Зайди на Авито или подобный сайт и поищи какую-нибудь гитару с рук, в таком ценовом диапазоне гитары звучат примерно одинаково. Не бери Zombie, Ashtone, Phil Pro, Samick - это дрова, и то что продают в магазинах типа Ашан тоже полное Г. Поищи Cort, Squier, Epiphone. Чтобы играть тяжелую музыку нужна гитара с хамбакерами (звукосниматель с 2-мя катушками). Помимо электрогитары тебе нужно собрать звуковой тракт - педали эффектов, предусилитель, усилитель, гитарный кабинет. Либо комбик, который уже имеет на борту предусилитель, усилитель и динамик, и многие модели оснащены процессором эффектов. Поищи комбики Roland Cube или Line6 Spider мощностью не больше 15 ватт - для дома этого больше чем достаточно, для новичка самое то! А вообще чтобы играть как Джим Рут - нужно быть Джимом Рутом! И чтобы приблизиться к его звучанию нужно потратить много средств, времени и сил, особенно тебе!
Евгения Лунева
Лучший ответ
Татарин ! Спасибо за ответ!
Я бы посоветовал еще обратить внимание на гитары Ibanez, уже не первое десятилетие бренд пользуется популярностью и доказал свою профпригодность. Главное дотошно проверить инструмент при покупке. Ну а если вы новичек, то возьмите с собой опытного товарища, на крайний случай - доверьтесь консультанту в магазине, но это на свой страх и риск, новичкам могут по ушам ездить. Себе последний раз инструмент я покупал здесь - http://formusic.com.ua/category/gitary, но не знаю каковы ваши координаты географические). Главное не спешить с выбором!
=Maksimka =
дрова бывают и под дорогими марками. можно купить по норм цене и по звуку и по сборке. но ниже 18-20 тыс. р. лучше не брать. Я вот к примеру делал на заказ оригинала гибсона, у китайцев под лого " фил про". сравнивал оригинал и поделкой до тошно и разница просто мизерна. чуть тон мягче у оригинала. так что надо ходть, лучше с профи, брать и прослушивать инструмент.