примерно 2 месяца (только первые две части каприза 24 Паганини) иногда лажая - уделяя час-два в день.
за 3-4 месяца, уделяя час-два в день, вы будете играть две части каприса 24 Паганини в хорошем качестве, но чуть медленнее оригинального темпа
через год, уделяя час-два в день музыке, медленно его проигрывая, вы сможете сыграть все технически сложные моменты этого произведения.
но я бы вам советовал так, я сам не скрипач, но есть одна такая база, которая для всех инструментов:
музыке надо уделять не менее двух часов в день. час - самый предельный минимум.
не хватайтесь сразу за каприс 24!это достаточно серьезное произведение. разучите для начала более простые. и параллельно изучайте каприс 24, но сначала нарабатывайте технику. вы его сыграете без проблем, если есть желание и будете тренироваться.
20 минут в день это мало. но все же лучше чем ничего. изучайте более простые произведения и параллельно изучая каприс 24, я повторился :)
уделяя 20 минут в день, ты долго будешь изучать каприс 24.конечно это лучше, чем ничего, но это мало, пойми
к тебе должно прийти вдохновение, как у многих музыкантов, и ты его можешь прямо за один день выучить более менее, первые части. но для его изучения тебе нужна база некоторая, изучи примерно 10 более простых мелодий (поверь это немного, можно полноценно выучить по 5-6 простых мелодий в день, а то и сразу 10 можно за день выучить, часов 5-6 понадобится человеку с нуля)
потом, отработав эти 10 до идеала, тебе уже будет гораздо легче играть каприс 24 Паганини.
успехов в музыке и творчестве!
Музыка
Сколько нужно времени чтобы по самоучителю на скрипке научиться играть каприччо 24 Паганини? занимаясь по 20 минут вдень
25 лет и 3 месяца.
Polgoda