Музыка
За сколько времени можно научиться играть на скрипке?
Мне не для целых симфоний, а для сочинения небольших сэмплов ХИП-ХОПА.
На учиться можно на чём угодно и когда угодно, при одном условии наличие таланта и желания одно не исключает другое.
Я хотел поступить в музыкальную школу, но меня не приняли, для общего развития не плохо. А побольшому счёту всё зависит от заложенной программы какую Господь - Бог дал заложить природе. Можно начать учиться и в сорок, если конечно не произошло декрадации способностей, но и в этом случае если есть талант можно добиться результатов.
А основа какая? Гитара? Клавиши?
Если с гитарой на ТЫ, то за 2-3 месяца уже что-то сможешь наиграть запросто.
Все зависит от возраста и от желания! У нас есть ученики которые 5 лет ходят и не могут издать не звука а я вот научилась примерно за 3 месяца. Очень многое от учителя зависит. Вообще надо приходить в 3-5 лет но можно и позже. Просто пока еще кости не сформированы легче учиться, а старше очень больно будет, рук чувствовать не будешь. Хотя я знаю одного парня, он начал учиться в 17 лет. У него конечно много проблем было но он добился своего. Скрипачка, конечно, из него не вышло но по открытым струнам научился водить, и то халасо! А вообще знаешь, если есть желание - можно всего добиться. Лет до 15 точно можно научиться при пылком желании. За год примерно. А вообще курс муз. школы 8 лет, потом училише ну а потом консерваторя и аспирантура.
всё зависит от того какой у тебя чувал
ну основным азам игре на скрипке можно выучится промерно за месяца 2, я через эт прошла.
А сколько стоит учить? один урок сколько стоит?