Музыка
за сколько времени можно научится играть на. фортепиано) если ходить заниматься 2 раза в неделю + огромное желаени!
с огромным желанием можно купить миди клавиатуру взять у кого нибуть ноутбук если у себя нету и всё время даже несвободное играть без учителя и научиться ну думаю за пол года до огромного мастерства
Смотря по тому, какого уровня хочешь достичь. Если играть то, что выучено по нотам - это быстрее. А если играть то, что воображается самой (сочинять, импровизировать, подбирать, аккомпанировать и т. п. ) - то это дольше. Если хочется играть чисто для себя - это быстрее. А если хочется не ударить лицом в грязь перед слушателем, который может иметь вкус, опыт и образование - то это дольше.
Скажем, для минимальной цели (играть написанное другими в нотах, и только для себя) - кухня осваивается за пару месяцев. Для максимальной (импровизация и т. п. , плюс возможный грамотный слушатель) - пара лет.
Кроме того, для игры на инструменте мало овладеть знаниями, нужен трениг рук (наработка рефлексов для мышечной памяти) . Чем больше тренинга, тем более сложные и быстрые завороты будут тебе под силу - что в нотах, что из головы, безразлично. А мышечная память требует постоянного повторения, систематического, ежедневного, т. ы. эта память "тупа", неосознанна. И у нее нет предела: чем дольше ты над нею работаешь, тем большей высоты достигаешь. Приличные результаты можно получить за год-другой, но и в течение всей остальной жизни росто может продолжаться беспредельно.
Фоношники 8 лет учатся.