Музыка

За сколько времени можно научиться играть на гитаре? как любитель

Все будет зависеть от вашего усердия. Учиться можно всегда ))) я играю на разных музыкальных инструментах уже многие годы, и ни разу ещё не могла сказать - "всё, хватит учиться, я уже всё умею"... всегда есть чему учиться и всегда найдётся тот, кто играет лучше и у кого можно что-то подглядеть.
Если Вы решились начать играть на гитаре, не учились никогда в музыкальной школе... ну и что? Всё, что Вам нужно — это время, желание, терпение и более или менее нормальный инструмент. Поначалу стоит заниматься максимально час-два в день, чтобы не перетрудить пальцы, но чтобы они постепенно грубели. Затем, по прошествии месяца-двух, можно заниматься хоть по четыре часа, не боясь поранить пальцы, так как уже появились мозоли. Не откладывайте гитару надолго — играйте каждый день, хотя бы понемногу, это намного эффективней, чем занятия через день или раз в неделю. Особенно это важно в первые месяцы занятий. Видео уроки можно найти в интернете. Удачи вам!
Маша Леонова
Лучший ответ
Плохо, но терпимо- за м-ц. , ///Не очень хорошо - за полгода. ////Не плохо! - Можно послушать. За год. /// : А ты хорошо поешь! - 2 года/// 5-лет.... Да Тебе пора на местную городскую сцену!!!! ///. 10 лет.... СЛУША-Ай! ! А почему ты ещё не на 1 канале!! ! /// Через 70 лет.... <<Здесь... покоится гениальный исполнитель и гитарист.... >>. Но главное, что бы рядом были люди, кто в этом деле дока, Асс, мастера, короче Учителя! Смотри на них, спрашивай не стесняйся, учись, люби, сочиняй!! ! И ты всю жизнь будешь в ЦЕНТРЕ внимания! Проверено и приятно....
смотря какую песню - если Звезду по имени солнце то минут 10
У каждого это индивидуально. Ничего конкретного сказать не могу. Сам самоучка. Научился за месяц, но знаю людей что уже пол года не могу научиться.
За пол-года.
Аккордами за месяц можно... если хочешь круче, то качай ТАБЫ Гитр Про, там даже гриф есть, а цыфрами показано куда нажимать
если каждый день тренироваться, за месяц нормально освоить можно
S Светлана S
три акорда за неделю.. а там смотря что играть хочешь.. совершенству нет предеда