Музыка

сколько примерно нужно времени чтоб научиться играть на гитаре?

Учиться играть нужно всю жизнь. Хотя, это смотря, что вам нужно играть. Если дворовые песни - их можно бацать и за неделю. Если тяжелый рок, джаз-фьюжн, то чтоб его нормально исполнять нужно эдак 2-3 года постоянных тренировок, впрочем из-за массы нюансов, видов техники этих стилей нужно будет совершенствоваться всю свою жизнь. Поэтому : всю жизнь.
Pavel Litvinov
Лучший ответ
Пол года перебором и боем играть.
Учился в свое время и играл.

Хорошо играть всей жизни не хватит.
=)
Тренируй пальчики найди хорошего учителя. и три месяца тебе много чего дадут
Pavel Litvinov вообще хорошо ходить и разминать их, подгоняя под разные аккорды даже если гитары нету рядом. я так растянул пальцы на 6 ладов, хотя они у меня очень короткие.
Судя по всему, тебе года три потребуется
Алишер Шуренов да у меня сухожилия перерезаны на 4 пальцах
Смотря для чего нужен вам этот навык. Если аккомпонировать в компании, то месяц тренировок и уже сможешь показать друзьям пару песен собственного исполнения, так как для того уровня требуется знание всего 4-5 аккордов. Если же вам для поступления в училище, то здесь требуется серьезная подготовка в течение лет пяти.
Оксана Стец
Я например за неделю выучила много аккордов) ) посмотри в ютубе "игра на гитаре с Аленой Кравченко",она все подробно обьясняет) сначала смотри первый урок, потом второй, и т. д.
Если буешь тренироваться чаще, будет лучше получаться)
а кстати, когда выучишь аккорды, например Am, Dm, E,(начинать лучше с них) ты должен научиться быстро переставлять пальцы по струнам. Чтобы научиться быстрей, начинай медленно, несколько раз их проиграй, а потом попробуй их соединить. Сначала медленно не забудь, а потом прибавляй темп. Только если не получается, не останавливайся, играй, играй, но старайся ставить правильно, а не мимо струны, которую надо. Потом привыкнешь, и уже через месяц где то автоматом будешь ставить пальцы.
Pavel Litvinov блатные аккорды это полный шлак. на электрогитаре звучат как ведро
нужно начинать с аккорда С заканчивая Bb***
скажем так, "блатной" вариант Am Dm я никогда не использовал. Всегда их по-другому играл. К примеру E хорошо звучит, но вот Eaddb9 звучит мощнее.
вообще стандартными аппликациями аккордов ничего не наиграешь, нужно пользоваться американским стандартом. Бывает так что в одной песне надо использовать 1 аккорд с 4 разными вариантами построения.