Музыка
Мне 20 лет.Возможно ли в этом возрасте научится играть на фортепиано?
Я всю свою сознательную жизнь мечтаю научится играть на этом музыкальном инструменте.Когда еще была ребенком у родителей не было ни времени,ни возможностей ни денег водить меня в муз.школу.Сейчас,у меня есть и первое и второе и третье,а главное желание.Скажите у меня получится?С чего начать?В муз.школу в таком возрасте уже не берут,получается частные уроки?
Если есть желание, то кто может помешать? Есть частные уроки- бери и учись. Конечно, если есть мечта стать Рихтером или Ван Клиберном, то это уже поздно. А для себя научиться играть вполне возможно.
"День сурка" перепосмотри. :)
учиться никогда не поздно)
Не во все муз школы берут! Лично за меня спрашивали (хоть я и не собирался) , и оказалось что туда (у нас) берут только школьников. Ну может договориться и можно.. .
Можно найти репетитора+заниматься самостоятельно. Тогда реально хорошего результата добиться.
И вообще, здесь неправильная постановка вопроса. Если Вы хотите этим заниматься, то не должно быть сомнений и терзаний. Надо действовать! Играть для себя может научиться каждый. Другое дело, что с возрастом сложней (хотя Вам всего 20).
Главное чтобы был препод-человек. Препод-книга и препод-интернет не умеют слушать, оценивать, корректировать.. .
Удачи!
В любом возрасте возможно, было бы желание)))))))))))
А кто сказал, что есть возраст после которого, человека нельзя ничему научить?
Мозг учится всю жизнь. Главное желание!
Можно научиться в любом возрасте)
Разве не берут в муз. школы? У меня есть знакомые гораздо старше, и их взяли)
Так что думаю стоит позвонить и уточнить)
А вообще, главное, что бы было само фортепьяно)
Конечно!
Я в 12 лет на скрипке, гитаре и пианино играл. Значит научиться можно.